Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.04.2018 11:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 10.04.2018 г.

Осужден за заведомо ложное сообщение

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратура района информирует

Приговором Киржачского районного суда от 22 марта 2018 года житель города Киржача З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения установлено, что у З. из хулиганских побуждений, с целью нарушения нормальной деятельности государственных учреждений, возник преступный умысел, направленный на заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма.

Во исполнение своего преступного умысла З. осуществил телефонный звонок на номер телефона доверия Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве и сообщил, что «завтра в Измайлово произойдет взрыв, я террорист-смертник, у меня взрывчатка, нахожусь в Киржаче».

Обвиняемый вину в содеянном признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Рассмотрев уголовное дело, суд признал З. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил виновному наказание в виде ограничения свободы: не менять постоянное фактическое место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы Киржачского района без уведомления данного специализированного органа, сроком на 1 год. Суд возложил на осужденного обязанность дважды в месяц являться в специализированный государственный орган для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12