Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.04.2018 17:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 13.04.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

10 апреля глава администрации города Киржач Н. В. Скороспелова провела оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании администрации г. Киржач.

Агрессивные бездомные животные — угроза жизни и здоровью

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», обратилась к жителям города с просьбой не подкармливать бездомных животных, в особенности — собак. Во-первых, они часто являются разносчиками опасных болезней, а во-вторых, могут нападать на людей. Если не учитывать механизм стерилизации и отлова животных, то выход видится только в том, чтобы забирать животное на постоянное место жительство к себе домой. В остальных же случаях горожанам, да и самим собакам, сердобольные граждане делают лишь медвежью услугу.

Сообщать о местонахождении бездомных животных киржачане и гости города могут в отдел жилищно-коммунального хозяйства городской администрации.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что на прошлой неделе были очищены от снега все прилегающие к трансформаторным подстанциям территории. В рамках месячника по санитарной уборке компания очистит свои объекты и прилегающие территории от мусора, а также, где необходимо, проведет покрасочные, побелочные работы, возобновит диспетчерские данные на объектах и т. д. Эти мероприятия будут проводиться до середины мая.

Заканчивается реконструкция линий электропередач по улице Ленинградской (от улицы Серегина до улицы Пугачева). На прошлой неделе были внештатные отключения потребителей от электроэнергии — в мкр. Красный Октябрь вышел из строя кабель напряжением 10 кВ. Сейчас производится его восстановление. Также был поврежден кабель напряжением 0,4 кВ в мкр. шелкового комбината. Его восстановление начнется в ближайшее время.

Остальные работы электроснабжающая компания осуществляет в рамках производственной программы, например, подготовку к «грозоопасному сезону». В. Г. Тюленев добавил, что с последствиями паводка РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» борется успешно. Из нескольких трансформаторных подстанций пришлось откачивать воду, но в целом она поднялась не на критический уровень.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова рассказала, что 16 апреля состоится обследование дорожных объектов, ремонтировавшихся подрядными организациями в 2015-2017 г. и находящихся на гарантии. В горадминистрации рассчитывают, что выявленные при обследовании недостатки подрядчики устранят до майских праздников.

О деятельности УК «Монолит»

На прошлой неделе управляющая компания «Монолит» производила чистку кровель многоквартирных домов от наледи (ул. Павловского, 36, ул. М. Расковой, 17, 19 и 21, ул. Текстильщиков, 12, ул. Садовая, 12, ул. Островского, 21, весь район ДРСУ), установку светильников с датчиками движения в подъездах МКД (ул. Денисенко, 15), замену электрощитов (ул. 40 лет Октября, д. 26, подъезд № 2), косметический ремонт подъездов (ул. Гайдара, д. 35, подъезд № 3), ремонт козырьков подъездов (ул. Мичурина, 6), ремонт канализационной сети (ул. Десантников, д. № 7 и № 9). Поступали заявки на устранение протечек кровель (ул. Ленинградская, 102, и ул. Павловского, 36). После очистки кровель от снега последние течь перестали.

Жечь костры — запрещено!

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что с 16 апреля начинается пожароопасный период. Жечь траву, мусор, ветки, в том числе в контейнерах и урнах, в черте города запрещено! Административный штраф за это правонарушение составляет от 500 до 3000 рублей. На должностных лиц — от 3 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 тысяч до 150 тысяч рублей. Марина Николаевна также напомнила, что сотрудники администрации еженедельно проводят санитарные рейды, направленные на выявление правонарушений.

Устраняя утечки в сетях

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что на прошлой неделе были устранены утечки в сетях теплоснабжения около дома № 5, ул. Свердлова, № 7, ул. Октябрьская, а также в сети горячего водоснабжения по адресу: ул. Свердлова, 6.

Решая проблемы с засорами канализации

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин уже не в первый раз посетовал на то, что в канализационных сетях появляются засоры явно по вине жителей. По адресу: ул. Первомайская, д. 12, произошёл вообще вопиющий случай. При прочистке канализации там обнаружили около 4 ведер тряпок.

Кроме улицы Первомайской, 12, ООО «КО «ВодСток» на прошлой неделе прочистил канализацию ещё на улице Калинина (дома № 64 и № 55) и на ул. Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43