Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2018 17:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 17.04.2018 г.

Кому закон не писан?

Автор: И. Николаева

ОСТРЫЙ СИГНАЛ

В целях предотвращения снижения несущей способности водосборного сооружения плотины на реке Вахчелка и основываясь на решении комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Киржач, с 10 апреля было введено временное ограничение движения всех видов транспорта на автомобильной дороге, проходящей по плотине на реке Вахчелка, о чем было сообщено в районной газете.

Дорога была перегорожена бетонными блоками с обеих сторон. Установлены соответствующие знаки. Но, как оказалось, не все автовладельцы смирились с этим временным запретом, и, не жалея собственного транспорта, протискиваются, как пробка в узкое горлышко бутылки, в небольшие участки между блоками и краями дамбы. И это далеко не единичные случаи.

Умудряются проезжать на квадроциклах, дорогих иномарках, не говоря о продукции отечественного Автопрома.

Так и хочется напомнить: кому закон не писан. Возникает вопрос: что нужно сделать, чтобы достучаться до таких людей? Неужели надо перегораживать дорогу лентами с металлическими шипами? А может, стоит сотрудникам ГИБДД взять этот вопрос на контроль и «наградить» наглецов штрафами?

Несколько жителей, возмущенных самонадеянными действиями этих автоводителей, позвонили в городскую администрацию, которая отреагировала очень оперативно, и буквально через несколько часов на тех небольших свободных от бетонных заграждений пространствах, по которым проезжал транспорт, были насыпаны большие кучи песка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22