Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.04.2018 17:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 20.04.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

17 апреля глава администрации города Киржач Н. В. Скороспелова провела оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Перед обсуждением текущих проблем Н. В. Скороспелова поставила перед присутствующими руководителями задачу — без срывов закончить отопительный сезон, а также продуктивно провести субботники (21 и 28 апреля).

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко пригласила членов общественных организаций, руководителей и работников предприятий различных форм собственности и других жителей города принять участие в основном субботнике, который состоится 21 апреля. Начало — в 10.00. «Уважаемые жители! Ждем вас в парке имени 36-й гвардейской дивизии, парке шелкового комбината, в сквере Ленина мкр. Красный Октябрь. Сделаем наш город чище и благоустроеннее!» — призвала Т. В. Опальченко.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил о проведении компанией ряда мероприятий по различным направлениям. Отремонтирован кабель напряжением 10 кВ в мкр. Красный Октябрь, вышедший из строя неделей ранее. Выполняются работы согласно плану подготовки к пожароопасному и грозоопасному периодам. Производится текущий ремонт линий электропередач на улице Приозерной. Валентин Георгиевич отметил, что ремонту мешают провода оптоволоконной связи, принадлежащие интернет-провайдерам. Так как договоров интернетчики с «ВОЭК» не заключали, их провода просто-напросто демонтируют с опор ЛЭП. Продолжается ремонт трансформаторных подстанций. Заканчивается капитальный ремонт линии электропередач (0,4 кВ) на внутридворовой части улицы Садовая (мкр. шелкового комбината). Кроме того, точечно производится подрезка деревьев в охранных зонах ЛЭП.

В выходные на улице Лесной неизвестными была сбита опора линий элек-тропередач. «ВОЭК» оперативно опору обратно смонтировала, поэтому потребители от электроснабжения не отключались.

О деятельности управляющих компаний

Глава администрации Н. В. Скороспелова, обращаясь к директору УК «Наш дом» Т. В. Циглер, попросила проинформировать её о ремонте кровель многоквартирных домов (МКД), в которых в недавнем времени были обнаружены протечки (все они — плоские кровли). Т. В. Циглер сообщила, что их ремонт начнется в мае. План ремонта этих кровель, а также очередь, в порядке которой они будут ремонтироваться, — уже составлены. В данный момент ремонтируются скатные кровли МКД. Приступила управляющая компания к уборке мусора. Его вывоз пока осуществляется с территорий, расположенных вдоль автодорог. Уборка придомовых территорий начнется чуть позже. Т. В. Циглер отметила, что после окончания отопительного сезона УК «Наш дом» начнет ремонт систем отопления в доме № 26, ул. Пушкина, и № 5, квартал Солнечный. Подводя итог под своим выступлением, Т. В. Циглер отметила, что серьезных аварий на прошлой неделе не было, но до сих пор приходится часто выезжать по заявкам на устранение засоров в канализационных сетях.

УК «Монолит» активно готовится к субботникам. Директор компании А. В. Наумов рассказал, что графики по уборке составлены, а мешки и инвентарь уже розданы старшим по многоквартирным домам. К текущим работам: производился ремонт кровель у входа в подвалы (Больничный проезд, 11, ул. Гагарина, 24), ремонт вентиляционных колодцев (ул. 40 лет Октября, 38), ремонт водопроводного стояка (ул. Магистральная, 8), ремонт вентиляционного стояка (ул. 40 лет Октября, 40), ремонт этажных электрощитов (ул. Совхозная, 4, 3-й подъезд), ул. 40 лет, 26, 3-й подъезд)). В третьем подъезде дома № 35, ул. Гайдара, закончен косметический ремонт. Прочистка канализации производилась по адресу: ул. Денисенко, 13, ул. Владимирская, 33.

О планируемых дорожных работах

Начальник ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев сообщил, что с 18 апреля предприятие начнет смет песка и мусора с автодорог центральных улиц: Гагарина, Ленинградской и т. д. Если на следующей неделе заработает асфальтный завод, то предприятие начнет производить «ямочный» ремонт автодорог, преимущественно — центральных.

Отопительный сезон подходит к концу

Глава города Н. В. Скороспелова подчеркнула, что пока не подписывала постановление об окончании отопительного сезона. Предположительно, он завершится в последних числах апреля.

Серьезных аварий на прошлой неделе в сетях не было, однако около дома № 9, ул. Десантников, прорвало трубу теплоснабжения. Жители многострадального дома на короткий срок остались без отопления, однако из-за высокой температуры на улице практически этого не заметили. Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин ещё раз напомнил, что теплотрассу от дома № 20 по улице Островского до дома № 9 по улице Десантников заменят в летний период.

В штатном режиме

Директор ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин сообщил, что на прошлой неделе прочистка канализации производилась по шести адресам: ул. Пушкина, дома № 4, № 19, № 27-а, ул. Фурманова, д. 39 и д. 43, ул. Северная, д. 2-а. Компания заменила люки по улице Фурманова (район домов № 51 и № 39). В планах — замена люков колодцев по ул. Фурманова, д. 35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51