Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.04.2018 10:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 20.04.2018 г.

Возбуждено уголовное дело

Автор: Пресс-служба ОтдМВД России по Киржачскому району.

Киржачскими полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении наркосодержащих растений

В начале апреля в ходе проведения мероприятий по пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств оперативными сотрудниками направления по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с коллегами из отдела уголовного розыска ОтдМВД России по Киржачскому району задержан 55-летний местный житель. Ранее судимый мужчина подозревается в противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

В помещении бани, находящейся на личном участке подозреваемого, полицейские обнаружили посадку из девяти кустов растения рода каннабис, высушенные части указанных растений общей массой 523 грамма и готовую к употреблению марихуану массой более 13 граммов, что подтверждено проведенным впоследствии исследованием.

Следственным отделением ОтдМВД России по Киржачскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6