Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.04.2018 10:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 20.04.2018 г.

Юбилей литературной гостиной

Автор: А. Наумова
внештатный корр.

В районной библиотеке торжественно отметили 35-летие Литературной гостиной. Был красочно оформлен зал, где к назначенному времени собрались члены Литгостиной и приглашенные гости. К юбилейной дате была оформлена фотовыставка, рассказывающая о проводимых мероприятиях. В красочных фотоальбомах нашла отражение разнообразная работа, которая велась в нашем творческом объединении. Это встречи с местными поэтами, писателями, артистами народного театра Дома культуры, юбилеи композиторов и актеров кино. В свое время Литературной гостиной руководили Р. Г. Шакирова, Г. В. Сухова. В настоящее время ее постоянные ведущие — Н. А. Михайлова и Е. А. Сивалова. Меняются и члены Литературной гостиной.

Зазвучала музыка, и ведущие торжественно открыли юбилейное заседание. Оно началось с церемонии награждения. Благодарностями были отмечены активные участники Литературной гостиной. Поздравления чередовались с разнообразными концертными номерами, подготовленными к этой дате. Выступали артисты народного театра под руководством Г. М. Наумкиной. Они исполняли сценки, читали монологи из пьес, стихи. Со своими стихами, посвященными юбилею Литературной гостиной, выступили местные поэты Л. В. Декало и А. Р. Матвеев.

Также порадовали присутствовавших музыкальные номера в исполнении Екатерины Сабурской и Е. Н. Минаевой. Зрители дружно аплодировали каждому исполнителю, а в конце торжественной части все исполнили гимн, посвященный Литгостиной, который сочинили сотрудники библиотеки.

Затем все перешли в другое помещение, где был накрыт стол и стоял самовар, при виде которого всем захотелось отведать ароматного напитка. Праздник продолжился за чашкой чая. Все с удовольствием вспоминали интересные события, произошедшие в Литературной гостиной за 35 лет, пели любимые песни времен нашей юности.

Прошли годы, но мы и впредь будем сохранять и продолжать традиции, которые заложили представители старшего поколения – основатели Литературной гостиной. Благодарим сотрудников библиотеки за то, что каждое заседание Литгостиной они стараются сделать интересным и познавательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27