Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.04.2018 17:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 24.04.2018 г.

НАУКА дарит «Космос-детям»

Автор: А. Ветлова

«Космос – детям» — так называется добровольческая акция совета молодежи Производственно-испытательного комплекса ПАО НПО «Наука».

В преддверии празднования Дня авиации и космонавтики молодежь НПО «Наука» организовала и провела спортивно-познавательный праздник для воспитанников детского сада поселка Першино. Эта замечательная добрая традиция — знакомить ребятишек с темой космоса — зародилась пять лет назад. И вот уже несколько лет подряд ребятишки детского сада ежегодно с нетерпением жду праздника космонавтики.

Программа «Космос – детям» состояла из двух этапов. Первый включал в себя конкурс детского рисунка и поделок, в котором приняли участие практически все детишки дошкольного возраста.

Вторая часть состояла из викторин и спортивных состязаний, которые потребовали от ребят смекалки, ловкости и знаний. Например, в конкурсе «Построй ракету» участникам предстояло собрать по схеме ракету, состоящую из разных по форме и цвету модулей. Построив ракету, дети отгадывали загадки на космическую тему. Самые сообразительные становились капитанами и набирали себе команду, чтобы «полететь» на Луну. Затем совместно с ведущими дети изучили расположение планет и созвездий. После чего все вместе приняли участие в эстафете на луноходах.

В этот день ребята узнали много нового о космосе, космических кораблях и первом космонавте.

Разработали и вели программу Екатерина Сергеева и Евгения Пешкова.

По завершении акции все юные художники получили грамоты от совета молодежи Филиала НПО «Наука».

Ребятам, участвовавшим в конкурсах и эстафетах, были вручены памятные подарки – «космические» шоколадки. Общим подарком от Филиала стал развивающий инвентарь для всего садика: пара мольбертов-трансформеров, магнитный конструктор, бизиборд (развивающая доска) — для самых маленьких и наборы развивающих игрушек.

Прощаясь с гостями, дети и воспитатели от всей души благодарили организаторов и приглашали снова к себе в гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37