Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2018 17:16 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Об окончании отопительного сезона, субботнике 28 апреля и возможном строительстве тротуаров по улицам Садовая и Станционная.

24 апреля глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний города.

«Желающих принять участие в субботнике оказалось немного»

Об этом сообщила директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. В парке имени 36-й Гвардейской дивизии в субботнике приняла участие лишь одна жительница города, не представлявшая никакую из организаций, – С. Н. Соколова, за что администрация города выражает ей огромную благодарность. В основном же в мероприятиях по благоустройству были заняты сотрудники ресурсоснабжающих и управляющих компаний Киржача, а также студенты КМК, сотрудники городской и районной администраций, киржачские байкеры (Байк-клуб «Аквилон») и члены Союза пенсионеров Киржачского района.

Завтра, 28 апреля, в Киржаче вновь состоится субботник. На этот раз активисты сосредоточатся только на парке и скверах мкр. шелкового комбината и парке имени 36-й Гвардейской дивизии. Городская администрация вновь призывает горожан прийти в указанные места и сделать наш город чище и благоустроеннее. Начало субботника – в 9.00.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал о проводимых на прошлой неделе работах: замене опор линий электропередач и проводов по улице Рыженкова (район улиц Колхозная и Больничный проезд) и Приозерная (район улицы Труда и ул. Первомайской).

Из-за сильного ветра в субботу (21 апреля) случилось 12 повреждений: линии электропередач обрывало на вводах в источники электроснабжения.

На этой неделе «ВОЭК» произведёт текущую замену опор ЛЭП и проводов на улице Самостроевской (район ул. Космонавтов) и частично на ул. Космонавтов.

Кроме того, электроснабжающая компания продолжает уборку вокруг трансформаторных подстанций, а также их мелкий текущий ремонт и покраску.

Ремонт городских автодорог

«Не позднее 3 мая будет опубликован муниципальный заказ на ремонт дорожных объектов за счет субсидии из областного бюджета. Напомню, что это участки автодорог по улицам Денисенко, Гражданская и Ленинградская», — рассказала заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова. Она добавила, что недавно в Киржаче состоялась встреча с населением заместителя начальника департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области Н. В. Тенякова. Жители подняли там вопросы строительства тротуаров по улицам Садовая и Станционная (подход к детскому саду). Н. В. Теняков попросил составить сметы на строительство этих объектов и направить в департамент. Возможно, тротуары по указанным улицам возведут за счет субсидии из областного бюджета.

16 апреля состоялось обследование дорожных объектов, находящихся на гарантии. Практически все подрядчики, выполнявшие ремонтные работы киржачских автодорог в 2015-2017 гг., при этом присутствовали. Со всеми выявленными дефектами они согласились и обязались их устранить до 1 мая 2018 г. На устранение дефектов автодороги по улице М. Расковой и некоторых дворовых территорий у подрядчика, правда, есть время до 10 мая.

Готовятся сметы для «ямочного» ремонта участков автодорог по улицам Некрасовская (от ул. Новой до ул. Речной) и Свобода (от ул. Пугачева до ул. Чехова).

С. В. Корнилова обратилась также ко всем организациям, проводившим «земляные» работы, с требованием восстановить поврежденный ими асфальт и другие объекты. В частности, было сказано о домах № 3 и № 7, квартал Южный, между которыми был демонтирован и так и не восстановлен бортовой камень. А около дома № 66, ул. Калинина, демонтировали все плиты-перекрытия. В свою очередь А. Е. Ильин, директор теплоснабжающей компании, которая часто проводит «земляные» работы в связи с ремонтом сетей, пообещал, что они восстановительные работы произведут во второй половине мая.

Отопительный сезон закончится 28 апреля

Такое решение принято в ходе совещания между руководителями городской администрации и Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз». Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова дала поручение всем присутствующим руководителям разработать планы мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону.

О работе других организаций

«Серьезных аварий в сетях водоснабжения на прошлой неделе не было», — сообщил директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Производил ремонт канализационных колодцев в мкр. шелкового комбината, уборка территории и т. д.

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин проинформировал об устранении ряда утечек теплоносителя: в мкр. шелкового комбината (ул. Десантников, 9, район ул. Текстильщиков), мкр. КИЗ (район ул. Приозерная) и в мкр. Красный Октябрь (ул. Фурманова, 35, ул. Калинина, 56).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42