Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2018 16:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.04.2018 г.

Портреты известных людей

Автор: О. Калёнова
Заведующая ЦДиЮБ.

В Центральной детской и юношеской библиотеке стало уже доброй традицией проводить выставки работ учащихся класса ИЗО МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В. М. Халилова. Темы выставок — самые разнообразные. Обычно они оформляются под конкретное мероприятие или праздник. В библиотеке уже не в первый раз проходят выставки-персоналии конкретных детей.

Так, в рамках Недели детской книги «Книжкина неделя» состоялась презентация выставки работ «Портреты известных людей» Лады Мокеевой. Ладе 14 лет, она учится в 8 классе в школе № 2 г. Киржача. Вдвойне приятно и значимо для библиотеки, что девушка является постоянным нашим читателем.

Рисовать Лада начала с 5 лет. Портреты рисует недавно, после поездки с мамой в Санкт-Петербург. Там она увидела на улице художников, которые рисовали портреты. Ей захотелось попробовать, и с тех пор это занятие очень увлекло девушку.

Лада рисует и днём, и ночью. Всё зависит от вдохновения. Ее работы выполнены с особым мастерством, умением, любовью. В работе над ними Лада использует бумагу и простой мягкий карандаш.

К своим картинам она относится очень трепетно, говоря, что это частичка её самой. Добрые слова окружающих, сверстников, родных дают ей поддержку в стремлении продолжать рисовать. Рассказывая о себе, любимом увлечении, Лада с огромной благодарностью называет своего учителя, наставника, которая ей помогает, учит, поддерживает – Людмилу Александровну Серебрякову.

Такие выставки одинаково хороши как для юных художников, так и для читателей, поскольку одним они дают возможность показать свои творения, а другим – прийти и получить эстетическое удовольствие и вдохновение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59