Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2018 17:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.04.2018 г.

Светлана Орлова: «Трагедия, подобная кемеровской, не должна повториться»

Автор: Пресс-служба администрации области

Находящаяся в Страсбурге на сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы губернатор Владимирской области Светлана Орлова близко к сердцу приняла кемеровскую трагедию. Она прокомментировала её по телефону, напомнив, что сегодняшнее заседание весенней сессии члены Конгресса местных и региональных властей Совета Европы начали с минуты молчания в память о погибших в Кемерово.

«Большая трагедия произошла в Кемерово. На пожаре в торговом центре погибли люди, дети. Мы выразили кемеровчанам свои искренние соболезнования, огромное сочувствие, предложили посильную помощь. Трагедия, подобная кемеровской, не должна повториться», — констатировала губернатор.

Светлана Орлова подчеркнула, что ранее уже давала поручение проверить все места массового пребывания людей на безопасность: «Мы проверяли торговые центры нашей области вместе с представителями Общероссийского народного фронта, «Единой России», прокуратуры. Тогда нашли немало нарушений: не работали имеющиеся в торговых центрах огнетушители, запасные выходы кое-где были закрыты».

После трагедии в Кемерово губернатор лично связалась со всеми руководителями основных областных департаментов – образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, предпринимательства, и потребовала организовать дополнительные проверки подведомственных учреждений на предмет безопасности пребывания людей, усилить внимание к этой проблеме не только на предприятиях торговли и досуга, но и на спортивных объектах, в детских садах и школах, больницах и дворцах культуры.

«И конечно, на мой взгляд, должна быть усилена работа прокуратуры, подразделений МЧС. Необходимо поставить преграды всем нарушениям во имя безопасности людей. А трагедия в Кемерово ещё раз показала, как много этих нарушений и к чему они могут привести, — подчеркнула Светлана Орлова. — Прошу вновь подключиться к этому процессу общественные организации, потому что порядок надо наводить всем вместе, объединив усилия».

Губернатором дано поручение департаменту образования: куда бы ни выезжали дети – на экскурсию, в поход, в кино или театр, — всегда и во всём должны обеспечиваться беспрецедентные меры по их безопасности. «И у сопровождающих их взрослых должна быть высочайшая мера ответственности», — подчеркнула Светлана Орлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7