Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.04.2018 17:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.04.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

3 апреля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы администрации города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Временное закрытие дороги

В целях предотвращения снижения несущей способности водосборного сооружения плотины на реке Вахчелка г. Киржач, и основываясь на решении комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Киржач, с 10 апреля 2018 года вводится временное ограничение движения всех видов транспорта на автомобильной дороге, проходящей по плотине на реке Вахчелка. Во время ограничения движения будет осуществлены ремонт береговой зоны гребня плотины, подрезка деревьев и ямочный ремонт асфальтового покрытия.

Месячник по благоустройству и общегородской субботник

С 6 апреля по 6 мая на территории города Киржач будет проходить месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения. 21 апреля в Киржаче, как и во всех муниципальных образованиях области, пройдёт общегородской субботник. Городская администрация приглашает принять участие в нем неравнодушных горожан.

Подготовка к Дню Победы

Глава города Киржач Н. В. Скороспелова рассказала о стартовавшей подготовке к 9 мая: уже завершился аукцион на приобретение цветов, которые высадят на улицах города, идет закупка материалов для ремонта памятников, начаты мероприятия по украшению Киржача праздничными элементами, баннерами, вывесками и т. д.

Уличное освещение и электроснабжение

На прошлой неделе РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» производило кронирование деревьев в охранных зонах линий электропередач в мкр. Киржачского инструментального завода, а также мкр. шелкового комбината (участки улиц Космонавтов, Чайкиной, Островского, Мичурина). Директор электроснабжающей компании В. Г. Тюленев попросил население не беспокоиться — все спиленные ветки и их измельченные части будут обязательно вывезены с мест кронирования. Валентин Георгиевич также добавил, что его организация следит за объектами электроснабжения в связи с сезонным паводком. Есть угроза подтопления трансформаторных подстанций в мкр. КИЗа и в микрорайоне шелкового комбината (район третьего дома квартала Прибрежный).

Деятельность управляющих компаний

В связи с повышением температуры на улице и, как следствие, таяния наледи и снега, участились протечки кровель многоквартирных домов, находящихся в управлении УК «Наш дом» и УК «Монолит». Фиксируются даже протечки у МКД, у которых недавно проводился капитальный ремонт кровель: ул. Десантников, 9, ул. Ленинградская, 1, ул. Пугачева, 2, ул. Островского, 19.

На прошлой неделе УК «Наш дом» производила вынос электрических счетчиков на лестничные площадки (ул. Фурманова, 10), замену электрического автомата (ул. Октябрьская, 20), ремонт канализационного стояка (кв. Южный, 5), замену запорной арматуры (ул. Калинина, 62), переключение выхода ливневого трубопровода на внутреннюю канализацию (ул. Комсомольская, 56), плановые осмотры МКД в квартале Южный.

УК «Монолит» на прошлой неделе производила прочистку канализации (ул. Больничный проезд, 11, ул. Денисенко, 24, ул. Привокзальная, 9, ул. Чайкиной, 4, ул. Ленинградская, 100), ремонт электрощитов в подъездах (ул. 40 лет Октября, 26), замену центрального вентиля отопления в одной из квартир по ул. Шелковиков, 15, замену вентилей на стояках отопления в подвале (40 лет Октября, 38). Директор УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что на качество теплоснабжения жалоб от населения пока не поступает, но на прошлой неделе управляющая компания отремонтировала батарею в одной из квартир дома № 41, ул. Гайдара, которая плохо отапливалась.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что основная работа ДРСУ г. Киржач сейчас связана с работами по отводу воды с проезжей части.

Из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей, которые вместе с 900 тыс. руб. из местного бюджета направят на ремонт части улиц Денисенко (до улицы Приозерной), Гражданская и Ленинградская (выезд в направлении г. Кольчугино). Кроме того, 800 тысяч рублей из городского бюджета предусмотрено на усовершенствование дорожного полотна по улице Свобода (от улицы Пугачева до СОШ № 3) и Некрасовская (от улицы Новой до ул. Речной).

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил о проводимых в соответствии с планом мероприятиях в рамках инвестиционной программы. В частности, продолжается строительство водопровода от станции второго подъема воды до района Турков. На прошлой неделе «Водоканал» произвел отогрев участков водопровода у трех своих абонентов.

В. А. Ванин, руководитель ООО «КО «ВодСток», проинформировал о проведении 14 мероприятий по очистке канализационных сетей. В основном, очистку производили на улицах Пушкина и Калинина. Кроме того, производились работы по отогреву водопровода холодного водоснабжения, который замерз из-за низкой глубины залегания – всего около 1 метра.

О проблемах вывоза мусора с придомовых территорий

Директор МП «Полигон» Г. В. Родионова посетовала на то, что с контейнерных площадок около некоторых многоквартирных домов нет возможности вывозить мусор. Это касается МКД, находящихся на самоуправлении. Галина Викторовна отметила, что жители этих МКД не следят за чистотой на придомовых территориях и не вывозят оттуда снег. Иногда возникает и другая проблема: блокирование автомобилями жителей проезда к контейнерным площадкам, из-за чего непременно сбивается график вывоза мусора. Поэтому, подчеркнула Г. В. Родионова, ответственность за невозможность исполнять свои обязанности «Полигоном» лежит на жителях вышеуказанных домов. В свою очередь, сотрудниками администрации города проводится работа по составлению протоколов административных правонарушений за незаконную парковку вблизи контейнерных площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38