Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.05.2018 11:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.05.2018 г.

Потрудились в этот день на славу

Автор: В. Наумова
внештатный корр.

В этом году субботник по уборке территории парка им. 36-й гвардейской дивизии прошел в несколько этапов. В нем приняли участие различные организации, в том числе и местное отделение Союза пенсионеров.

К назначенному времени 21 апреля в парк привезли весь необходимый инвентарь (лопаты, грабли, мешки, перчатки), подъехала техника для уборки мусора. Вся работа была хорошо организована. Женщины сгребали листву, собирали сучки, а мужчины обрезали кусты, пилили старые деревья. Собранный мусор сразу же увозили из парка.

Участники субботника поработали от души. Все старались навести на территории парка порядок, чтобы он выглядел красиво. И пусть ко времени завершения работ мы устали, но приятно было ощущать чувство удовлетворения от сделанного. А потом все дружно угощались привезенными пирогами и усталые, но довольные расходились по домам.

Субботники и раньше проходили по-ударному, и старшее поколение привыкло поддерживать эту традицию. Ну, а молодежи хочется пожелать более активно перенимать опыт старших. Ведь труд облагораживает человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5