Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2018 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.05.2018 г.

«Внимание - дети!»

Автор: ОГИБДД Отд. МВД России по Киржачскому району.

ГИБДД информирует

За 4 месяца 2018 года на территории Владимирской области зарегистрировано 45 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 50 детей получили ранения. Количество происшествий снизилось на 23,7 % (АППГ — 59 ДТП), травмированных детей — на 20,6 % (АППГ — 63 несовершеннолетних), погибших — на 100 %.

Количество происшествий с участием детей увеличилось в пяти районах, в том числе и в Киржачском.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, из которых в 6 случаях наезды на детей произошли в местах расположения пешеходных переходов. В 9 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности, переходя проезжую часть в неустановленных местах. В четырех случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В Киржачском районе с начала 2018 года произошло четыре ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадала девочка-пешеход 10 лет, на которую совершил наезд водитель, не справившийся с управлением своего транспортного средства, в трех случаях в результате ДТП пострадали дети 8-10 лет, которые являлись пассажирами легковых автомобилей и пострадали по вине водителей. Все пострадавшие дети-пассажиры — жители Московской области.

С наступлением летнего периода прогнозируется значительное увеличение фактов нарушений ПДД несовершеннолетними водителями скутеров и велосипедов, чему в большей степени способствует безответственное отношение родителей к данной проблеме. Большой общественный резонанс вызывают случаи самовольного управления авто и мототранспортом лицами, не достигшими совершеннолетия и не имеющими права управления транспортными средствами. По окончании учебного года дети и подростки большее количество времени будут проводить на улице, поэтому взрослым необходимо взять под контроль местонахождение и поведение своих детей, а лучше — сделать их досуг организованным, а самое главное — очень ответственно подходить к покупке двухколесного транспорта, предусмотрев средства защиты.

В целях создания безопасных условий для жизнедеятельности детей и подростков, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними, в преддверии окончания учебного года и начала летних каникул на территории Владимирской области в период с 10 по 19 мая 2018 года проводится оперативно — профилактическая операция «Внимание, дети!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4