Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.05.2018 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.05.2018 г.

По велению души

Автор: И. Николаева

Расскажем о хорошем

Лишь только растаял снег и земля начала потихоньку прогреваться, многие жители многоквартирных домов открыли весенний сезон на прилегающих к их строениям территориях. Убрав прошлогоднюю листву, они привели в надлежащее состояние прежние клумбы, разбили новые, посадили семена, рассаду.

В работе по благоустройству своих территорий участвовали и пожилые люди, и молодые, к перекопке земли нередко привлекались представители сильного пола: мужья, сыновья, внуки. И вот прошло совсем немного времени, и появились первые ростки, под теплым весенним солнцем дружно расцвели первоцветы. Радуют глаз яркие красные тюльпаны, с которыми соперничают нарциссы более сдержанных расцветок, не оторвать глаз от нежных голубых незабудок!..

Проходя мимо одного из домов в центральной части города, обратила внимание на то, как аккуратно пожилая женщина оборудует небольшую клумбу, видимо, перед своими окнами. Место-то какое тенистое, подумала про себя. Навряд ли что вырастет. Но ошиблась, и недели через две уже с удовольствием любовалась маленькими красными цветами, расцветшими на клумбе.

Жителей никто не заставляет облагораживать придомовую территорию. Все это они делают по велению души. И лучшей благодарностью для них являются улыбки на лицах проходящих мимо людей при виде цветущих на клумбах цветов, всевозможных зеленых насаждений. Причем в их оформление авторы вносят столько выдумки и фантазии, что просто диву даешься. Из использованного, фактически валяющегося под ногами материала (пустых бутылок, старых металлоконструкций и т. д.) они создают красоту, вызывая у прохожих восхищение.

Хочется от всей души поблагодарить этих энтузиастов, которые творят красоту своими руками и щедро делятся ею с окружающими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4