Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.05.2018 10:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 18.05.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

15 мая глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Мероприятия по благоустройству города продолжаются

«Производится ремонт парапетов, начат покос травы, завозится песок на детские площадки, осуществляется высадка цветов в городе», — рассказала директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко.

Несмотря на то, что высадка цветов началась недавно, в центре города и в мкр. Красный Октябрь часть из них «любители прекрасного» уже выкопали. Проще говоря — украли. Отмечая этот неприятный факт, Т. В. Опальченко попросила горожан воздержаться от «цветочной клептомании».

Не забыла Татьяна Владимировна упомянуть и о неприличном рисунке, который появился недавно в центре города, прямо на надписи «Я люблю Киржач». Даже если это сделали несовершеннолетние, отвечать все равно придётся, но уже их родителям. Им грозит административный штраф.

И в очередной раз Т. В. Опальченко попросила киржачан не выносить бытовой мусор на остановки общественного транспорта, тротуары и к дорогам.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что на прошлой неделе был отремонтирован участок воздушной линии электропередач на улице Десантников (в районе проезда к дому № 33, ул. Мичурина). Производились также покос травы у трансформаторных подстанций и ремонт их оборудования. На текущей неделе «ВОЭК» планирует осуществлять восстановительные работы кабельной линии (10 кВ) в районе магазина «Строй-двор». Завершается подготовка к грозоопасному периоду.

О деятельности управляющей и теплоснабжающей организаций

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что капитальный ремонт кровель МКД № 14 по улице Текстильщиков и № 11 по ул. Привокзальная продолжается. На сегодняшний день работы выполнены приблизительно на 30-40 процентов. На прошлой неделе управляющая компания вывезла с придомовых территорий ещё около 5 кубических метров мусора, собранного во время субботников (ул. Заводская, 2 и ул. Гагарина, 35). Большое количество заявок на прочистку канализации поступило в УК «Монолит» на прошлой неделе (ул. Гагарина, 30 и 35, ул. М. Расковой, 21, ул. Привокзальная, 1, 9 и 10, ул. 50 лет Октября, 8, и т. д.). Производились работы по ремонту канализационного колодца (ул. Гагарина, 30), ремонту выгребной ямы (ул. Гайдара, 15), частичной замене канализационного лежака (ул. Привокзальная, 9), замене центрального вентиля холодного водоснабжения (ул. Магистральная, 2), прочистке вентиляционных каналов (ул. Шелковиков, 11 и 13). Продолжается косметический ремонт подъездов дома № 35, ул. Гайдара: 4 подъезда из 6 уже отремонтированы. Кроме того, работники УК «Монолит» заделывали трещины между одним из балконов и стеной в доме № 28, ул. 40 лет Октября, а около домов № 1 по улице Ленинградской и № 8 по улице 40 лет Октября установили лавочки.

Т. В. Опальченко попросила директора УК «Монолит» оперативно выполнять заявки жителей на покос травы и подрезку кустов — в последнее время участились случаи укусов горожан клещами и гадюками, которых часто можно встретить в густой растительности и высокой траве.

В связи с проведением ремонтных работ в сетях ГВС с 4 июня подача горячей воды в дома краснооктябрьцев будет приостановлена на две недели. Об этом рассказал директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Запланированы также ремонтные работы газового оборудования в котельной № 9. Приблизительно в конце июня фирма-подрядчик должна приступить к ремонту участка сети теплоснабжения: от дома № 20, ул. Островского до дома № 9, ул. Десантников.

Ремонт городских автодорог

Директор ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев рассказал, что сейчас в городе производится «ямочный» ремонт автодорог. А. В. Сухарев отметил, что предприятие старается после проведения фрезеровочных работ как можно быстрее приступать к заделыванию ям асфальтом.

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова настоятельно просила директора ДРСУ усилить работу в области грейдирования грунтовых дорог в городе, особенно в мкр. пищепром и Селиваново. А. В. Сухарев ответил, что такая работа ведется и так достаточно интенсивно, и отказался выполнять грейдирование в выходные дни. Жители, основная масса которых в это время находится дома, активно противодействуют выполнению работ, блокируют проезд технике, оскорбляют рабочих и угрожают им физической расправой.

О работе ООО «КО «ВодСток»

«На этой неделе выполнено 5 мероприятий по прочистке канализационных сетей», — проинформировал директор водоснабжающей организации В. А. Ванин (ул. Пушкина, 30, ул. Октябрьская, 13). Продолжаются откачка стоков с производственной площадки «Русклимата» по причине неисправности канализации, ремонт колодцев и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23