Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2018 15:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2018 г.

Безопасная страна ЮИД

ГИБДД информирует

В рамках проведения профилактических мероприятий ребята из отряда ЮИД МКОУ Першинская СОШ Киржачского района выступили перед учащимися первого класса с агитационным представлением. Юные инспекторы движения рассказали первоклассникам о правилах безопасного поведения на дороге. С помощью песен и стихов объясняли, как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в автомобиле и на остановке общественного транспорта. Ребята с интересом смотрели выступление старших товарищей и принимали активное участие, отгадывая загадки и отвечая на каверзные вопросы «Светофора». Затем, разделив первоклассников на три команды, юные инспекторы провели для них мастер-класс по изготовлению светофоров из картона и цветных поролоновых губок. Ребята с удовольствием принимали участие в данном мероприятии.

А в МБОУ СОШ № 3 г. Киржача учащиеся 4 «Б» класса под руководством педагога В. Л. Репиной для учеников начальной школы и будущих первоклассников подготовили познавательную театрализованную постановку по Правилам дорожного движения. Школьники, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, рассказывая о Правилах дорожного движения так, что ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать, а, главное, соблюдать все. Чтобы будущие первоклассники смогли осознанно переходить проезжую часть, ребята специально для них придумали игру «Красный, желтый, зеленый», в которой закрепили на практике все сигналы светофора и действия, соответствующие каждому сигналу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6