Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2018 12:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2018 г.

День Победы в МО Першино

Автор: А. Ветлова.

В п. Першино, д. Храпки и д. Ельцы также прошли митинги, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители и гости поселений приняли участие в акции «Бессмертный полк», поздравили с Победой ветеранов, тружеников тыла и детей войны, вспомнили об уже ушедших из жизни свидетелях тех страшных лет. По традиции память павших в войне почтили минутой молчания. Юное поколение — школьники и воспитанники детских садов, принимали активное участие в мероприятиях, выступая с музыкальными номерами и читая стихотворения о войне.

Поздравил присутствующих с праздником глава Киржачского района Колесников Сергей Николаевич: «Победа в Великой Отечественной войне досталась нам ценой в миллионы жизней, именно поэтому так важно ни в коем случае не допустить новой кровопролитной войны, потому что она принесет еще более колоссальные разрушения и жертвы. В наших силах сохранить мир, сделать его надежным. Мы будем беречь и передавать следующим поколениям память о великом подвиге нашего народа. Желаю всем благополучия и мирного голубого неба над головой. С Днем Победы!».

Завершились мероприятия торжественным возложением венков и цветов к памятникам погибшим. В п. Першино и д. Ельцы после митингов прошли праздничные концерты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35