Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2018 15:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2018 г.

Информация о подборе абитуриентов

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратура района сообщает

На 2018 год прокуратуре Владимирской области выделены целевые места в институте прокуратуры Московского государственного юридического университета им. Е. Е. Кутафина, Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Целевой прием осуществляется по направлению подготовки «Юриспруденция» с заключением договоров о трудоустройстве.

В институте прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина зачисление проводится по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание, история). В остальных вузах, кроме того, проводится дополнительное вступительное испытание по предмету»Обществознание» (экзамен в письменной форме). Общежитие на время сдачи экзаменов не предоставляется, на время обучения общежитие предоставляется в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Кандидатами в абитуриенты на целевые места образовательных учреждений прокуратуры Владимирской области могут быть граждане Российской Федерации с постоянной пропиской в г. Владимире или Владимирской области, имеющие полное среднее или среднее специальное образование.

Работа по первоначальному отбору кандидатов в абитуриенты проводится прокуратурой Киржачского района. Претендентам на целевое направление необходимо представить в прокуратуру:

- заявление о рассмотрении кандидатуры для участия в конкурсе на получение целевого направления 9с указанием вуза);

- автобиографию, написанную собственноручно, с отображением в хронологическом порядке дат своей жизни и деятельности, а также с указанием сведений о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры), даты и места рождения, места работы, должности, адреса их регистрации;

- копию паспорта (обязательна копия страницы с отметкой о регистрации на территории Владимирской области);

- копию военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- копию трудовой книжки (при наличии);

- характеристику с места учебы (работы или военной службы);

- копию документа об образовании или справку об успеваемости (ведомость оценок, заверенная печатью директора школы);

- медицинскую справку по форме № 086/у;

- справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;

- фотографии (4 шт., размер 3х4 см без уголка).

Кандидаты, признанные по состоянию здоровья ограниченно годными для призыва в Вооруженные силы Российской Федерации, представляют заключение военно-врачебной комиссии военного комиссариата.

Кандидаты, относящиеся к льготным категориям граждан, представляющие сведения об этом, имеют преимущество в конкурсном отборе.

В зависимости от индивидуальных данных кандидата в абитуриенты перечень документов может быть дополнен (могут быть представлены почетные грамоты, наградные листы).

Индивидуальное собеседование проводится прокурором Киржачского района в здании прокуратуры района по адресу: г. Киржач, ул. Морозовская, д. 91, с 09.00 до 18.00, в пятницу — с 09.00 до 16.45, с перерывом на обед с 13.00 до 13.45, по адресу: г. Киржач, ул. Морозовская, д. 91. Предварительная запись производится по тел. 8 (49237) 2-12-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15