Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.05.2018 12:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.05.2018 г.

Приговорен к исправительным работам

Автор: В. Дмитриев

Не первый раз К. находится на скамье подсудимых. Знает, что приговоры суда необходимо выполнять. Но одно дело знать, другое — вы­кладывать из кармана деньги, чтобы исполнить наказание, вынесенное су­дом. Больше ему нравится присваивать чужие средства.

Не расплатившись за прежнюю сумму судебного наказания, он похитил у жительницы микрорайона Красный Октябрь девять тысяч рублей. Потерпевшей на указанную сумму было подано заявление в полицию. На предварительном следствии и в судебном заседании потерпевшая гражданский иск не заявляла. В ходе судебного заседания ею было заявлено о том, что похищенные денежные средства — это кредитные деньги, и сумма кредита в настоящее время вы­росла до тридцати шести тысяч рублей. Ей было разъяснено, что она имеет право обратиться в суд о взыскании ущерба в полном объеме после вступления приговора в законную силу, в порядке гражданского судопроизводства. Ей надо будет предоставить документы, подтверждающие сумму причиненного ущерба.

В судебном заседании были оглашены характеризующие подсудимого данные. Ранее К. был судим, привлекался к администра­тивной ответственности, по месту жительства характеризуется положитель­но, на учете у психиатра и нарколога не состоит, с женою разведен, за ребен­ка выплачивает алименты.

Суд по ходатайству подсудимого и с согласия потерпевшей, государ­ственного обвинителя и защиты рассмотрел уголовное дело в порядке особого производства, без исследования доказательств по делу.

Приговором суда признал К. виновным в совершении пре­ступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием из заработной платы пяти процентов в доход государства.

Приговор может быть обжалован в областном суде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12