Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.05.2018 12:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.05.2018 г.

Себе в убыток

Автор: А. Готко

В административной комиссии района

В пасхальные праздники кто-то заботился о душе, а кто-то не забывал позаботиться и о своем кармане. Именно в эти дни на продавцов искусственных цветов было составлено самое большое количество протоколов за несанкционированную торговлю в неположенном месте. Несмотря на всю прибыльность торгового бизнеса, на сей раз, особенно для индивидуальных предпринимателей, он принес одни убытки.

Можно ли торговать на Пасху?

Это вопрос риторический и касающийся убеждений каждого лично. А вот чем это может закончиться, мы объясним на наглядных примерах. Так, на 800 рублей была оштрафована продавщица цветов (физическое лицо) — гражданка Д. Женщина торговала ими 18 апреля возле д. № 95 по ул. Ленинградская. За торговлю цветами также на 5 тысяч рублей была оштрафована индивидуальная предпринимательница С. и еще три индивидуальных предпринимателя. Особенно обидно было одной женщине, которая все же успела подать заявление на получение разрешения в администрацию города Киржач, но не успела его получить.

Другая женщина таким способом хотела заработать своей дочке-спортсменке деньги на поездку на соревнования. Удалось ли ей это? Вряд ли. Но зато она нашла понимание у зам. главы администрации по социальным вопросам, руководителя аппарата и председателя административной комиссии Ж. Б. Резниченко, которая посоветовала ей, в какой отдел администрации она может обратиться за материальной помощью. К сожалению, от уплаты штрафа ее освободить никто не может, так как закон равен для всех.

«Пособачились» из-за собаки

А 20 марта, в 16 часов 30 минут, на ул. Пиково поле произошел инцидент межу двумя соседками. Собака одной из них забралась на участок другой и передушила почти всех кур. Протокол составили сотрудники полиции, прибывшие на место. И если в начале хозяйка собаки признала вину и обещала купить соседке кур, то на административной комиссии разговор не заладился, и соседки в сердцах начали оскорблять друг друга. Члены административной комиссии все же смогли утихомирить пенсионерок, и назначили виновнице инцидента штраф в сумме 800 рублей. А пострадавшей порекомендовали, в случае если хозяйка собаки не покроет ей убытки, подать в суд на материальный ущерб.

«Не лает. Не кусает. И до дома провожает»

Второй инцидент с собакой произошел на ул. Кирова накануне Пасхи. Женщина с сыном возвращалась из храма по своей улице домой, в это время за ними и пристроилась крупная собака, которая вела себя довольно агрессивно, но лишь до той поры, пока люди не стали ей скармливать куличи и пасхальные яйца, которые несли со службы. Так благодаря пасхальному угощению мать с сыном и добрались до дома целые и невредимые. Но собаку они все же узнали и на соседей, которые живут в другом конце улицы, заявление написали. Соседи не отрицали своей вины. Собака — обычная дворняга, содержалась в вольере, со слов хозяев очень добрая — не лает, даже когда надо, и не кусает никого. В этот раз она случайно проскочила мимо своих хозяев и, как видно, не зря — пришла домой сытая и довольная.

Конечно, для собаки, может быть, характеристика от хозяев и лестная, но откуда об этом могут знать прохожие? Разве что на шею ей табличку повесить с надписью: «Не лает. Не кусает. И до дома провожает».

«Все мы делим пополам»

Хозяева одного из торговых зданий, расположенного в мкр. Красный Октябрь и сейчас временно закрытого, были оштрафованы за ненадлежащее содержание территории, прилегающей к зданию, а попросту — за мусор, на три тысячи рублей каждый. Как они пояснили, убираются они там раз в неделю, т. к. здание не рабочее. На сей раз просто не успели убрать, мусор только что вытаял из-под снега. Здание им принадлежит на праве собственности, каждому — по одной второй, убираются они также каждый перед своей половиной. Только вот штраф им придется платить каждому в полном объеме, т. к. он пополам не делится. Также за нарушение чистоты и порядка на территории, прилегающей к зданию, был оштрафован на 5 тысяч рублей генеральный директор ООО «Торговый дом».

Управляющий ООО «ДНС РИТЕЙЛ» был оштрафован за несанкционированную рекламу, расположенную на воротах перед д. 38 по ул. Гагарина, на 5 тысяч рублей. Молодой человек вину свою признал, вывеску временно снял, до согласования ее со всеми необходимыми инстанциями.

И вновь веселье било через край

За нарушение тишины и спокойствия в ночное время были оштрафованы на 1 тысячу рублей двое граждан: мужчина, проживающий по улице Островского, и женщина с улицы Орджоникидзе. И там, и там допоздна громко звучала музыка, и хотя причины для праздника были разными, их соседям в это время было одинаково не до веселья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5