Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.05.2018 16:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

Достойно выступили

Автор: Александр Олейник

Межрегиональный турнир по волейболу среди школьников, посвященный Дню космонавтики, прошёл в Киржаче 14 апреля. Соревновательной площадкой турнира вновь стал спортивный зал СОШ № 3. За почетные награды боролись 4 команды из Александрова, Киржача, Ногинска и Юрьев-Польского. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

Турнир состоялся в Киржаче уже в восьмой раз. Организатором его традиционно выступил Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр, который находится в ведении администрации Киржачского района. Что примечательно: в этом году регламентом было предусмотрено участие в турнире мужских команд, хотя ещё в прошлом году здесь состязались девушки (киржачанки, напомню, заняли тогда первое место). Директор ДООСЦ А. Ю. Демидов комментирует это решение особенностью турнира: формат его периодически меняется.

- Соревнования пользуются популярностью. На наши приглашения гости откликаются, так как тут все на достойном уровне. Если бы у нас были более комфортные условия, можно бы было расширить и географию, и количество участников. Тем не менее, соревнования проводятся в этом формате, в соответствии с теми условиями, которые нам предоставляет СОШ № 3.

- Алексей Юрьевич, расскажите о нашей команде. Из кого она состоит, где тренируется?

- Тренируется сборная Киржачского района здесь, на базе СОШ № 3. Готовил её Юрий Иванович Бушлеев (заслуженный работник физической культуры РФ, педагог ДООСЦ). Из разных школ ребята: третьей, шестой, седьмой.

Личную благодарность за спонсорскую помощь в проведении соревнований А. Ю. Демидов выразил директору «Киржачской типографии» Е. С. Федорову. Евгений Сергеевич пять лет подряд помогал в проведении волейбольного турнира, посвященного Дню космонавтики. Откликнулся он и в этом году.

- У нас давняя дружба с Алексеем Демидовым и Ю. И. Бушлеевым…Если в прошлом году мы «незримо» принимали участие (в поддержке соревнований. — Прим. ред.), то в этом году немножко расширили спонсорскую часть, — отметил Евгений Сергеевич.

И действительно, новая яркая форма сборной Киржачского района с эмблемой «Киржачской типографии» сразу бросалась в глаза. Для победителей соревнований господин Федоров подготовил особенный приз — свою 12-ю сказку о приключениях Совёнка, презентованную лишь за два дня до турнира — 12 апреля.

На церемонии открытия состязаний слова благодарности прозвучали в адрес директора СОШ № 3 А. М. Тарасовой, которая постоянно предоставляет свою спортивную площадку для проведения различных соревнований. А педагог дополнительного образования ДООСЦ Ю. И. Бушлеев торжественно вручил Е. С. Федорову благодарственное письмо от Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, а от себя лично — книгу о клубе заслуженных работниках физической культуры РФ «Элита», членом которого является и сам.

Ну, а теперь непосредственно к играм. Как и в прошлом году, в первой же встрече решалась судьба первого места: на спортивную площадку вышли ребята из Ногинска и Киржача. В отличие от наших девушек, киржачским юношам не удалось переиграть оппонентов. Ребята из сборной Ногинска тренируются в Детско-юношеской спортивной школе, где уровень профессиональной подготовки очень высокий. Невооруженный глазом было заметно, что у них хорошо поставлен завершающий удар, они слаженно двигаются по площадке и четко исполняют роль, отведенную им на поле. Тем не менее, проиграв две партии подряд, киржачане собрались и последнюю оставили за собой, как бы продемонстрировав, что могут бороться с любым, даже очень сильным соперником. Дальше наши ребята хоть и не совсем просто, но все же без особых проблем переиграли александровцев и команду из Юрьев-Польского, заняв почетное второе место.

Призеров соревнований наградили кубками, медалями и другими сувенирами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15