Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.05.2018 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

МЧС предупреждает!

Автор: У. В. Лебедева.

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха.

Чтобы горение травы не привело к серьезным и глобальным последствиям, при подготовке территорий объектов, садовых участков, дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо выполнить следующие мероприятия:

- произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы. Помните! Там, где отсутствует горючая среда, огня не будет;

- собранный в кучи сгораемый мусор необходимо немедленно вывозить с территорий во избежание поджогов. Помните! Сжигание собранного в кучи мусора запрещено;

- установить на приусадебном участке емкость с водой;

- отказаться от походов в лес и разведения костров;

- не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.

- напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о наказании, которое может последовать (административная ответственность наступает с 16-летнего возраста).

Если пожар не удалось предотвратить:

- телефон Единой службы спасения — 112;

- вызов пожарной охраны с мобильного телефона — 101;

- вызов пожарной охраны с городского телефона — 101 или 2-23-60;

- телефон единой диспетчерской службы Киржачского района — 2-01-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14