Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.05.2018 17:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

«Свет души дарящие»

Автор: С. Журавлева

День работников культуры по-киржачски

Россия всегда славилась работниками культуры, которые внесли неоценимый вклад в отечественную копилку творческого наследия. Именно этих людей принято поздравлять в конце марта с профессиональным праздником.

И по доброй традиции, в марте Дом культуры мкр. Красный Октябрь распахнул свои двери для праздничного форума «Свет души дарящие» в честь Дня работника культуры. Ведь работник культуры — это не просто человек определенной профессии. Это человек, обладающий божьим даром. Он должен уметь все: и написать сценарий, и поставить спектакль, и «зажечь» в танце окружающих, и песню спеть так, чтоб подхватил весь зал, и отремонтировать клуб, и сделать правильные расчеты и сметы.

И такие «праздничные люди» работают у нас в городе и районе. В коллективах художественной самодеятельности, на занятиях в клубах, домах культуры, в детских школах искусств благодаря им рождаются будущие звёзды. И такие таланты радовали своим искусством всех собравшихся в зале Дома культуры.

Праздник открыл духовой оркестр под управлением Алексея Деркачева (ОАО «Киржачская типография»), и начались песни и танцы. Перед собравшимися выступили академический хор «КиржЭль» (рук. Юлия Миронюк), Ангелина Мансурова, танцевальный коллектив «Ла Дансе» (рук. Анастасия Ухачева).

Еще одна приятная традиция — награждение почетными грамотами и дипломами за успехи на творческом поприще. Всех работников культуры поздравил глава г. Киржач В. Г. Тюленев. Заслуженный работник культуры РФ В. К. Карамин зачитал поздравления от департамента культуры и от профсоюза работников культуры Владимирской области. Ряд работников культуры был награжден областными почетными грамотами. Своих киржачских коллег приехал поздравить ансамбль «В добрый час» из г. Юрьев-Польский.

В светлые минуты профессионального праздника много приятных слов было сказано в адрес ветеранов культуры. Много лет трудились они в творческой отрасли, отдавали свое сердце людям, приносили им радость. Молодое поколение училось у них работать, постигая азы «праздничной» профессии. По окончании торжественной части все были приглашены к праздничному столу, с любовью подготовленному сотрудниками Дома народного творчества. И конечно — какой же праздник без песен и танцев? Танцевальную и вокальную программу подготовила группа «Лидер» (рук. В. Торопин).

Участники праздники выразили благодарность за организацию праздника главе администрации г. Киржач Н. В. Скороспеловой, зав. отделом по социальной политике и работе с молодежью администрации г. Киржач Г. Г. Александровой, художественному руководителю городского ДК О. Э. Радецкой, генеральному директору ОАО «Киржачская типография» Е. С. Федорову, ведущим праздника Г. С. Лахтиковой и Ю. С. Миронюк.

Праздник закончился на позитивной ноте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27