Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.06.2018 г.

Вести с планерки

Автор: В. Юрьев

В здании городской администрации прошло очередное оперативное совещание главы администрации Киржача Н. В. Скороспеловой с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций. На планерке также присутствовали руководители структурных подразделений городской администрации и представители СМИ.

ИДЕТ ПОДГОТОВКА ГОРОДА К ЗИМЕ

В начале совещания Н. В. Скороспелова отметила, что продолжается подготовка города к зиме. В связи с этим Надежда Владимировна обратила внимание представителя УК «Наш дом» на жалобы жителей дома № 2 по улице Совхозной – по их словам, там протекает крыша, фундамент дал трещину. Она также дала указание предоставить администрации схемы повреждений и планы ремонта. Кроме того, Н. В. Скороспелова отметила, что дом № 1 квартала Прибрежный вошел в программу благоустройства дворовых территорий, и поэтому УК должна в ближайшее время провести там собрание жителей, а также примерно оценить фронт предстоящих работ.

Тему подготовки к зиме затронула и директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. Она напомнила, что еще в ноябре прошлого года органы административно-технического надзора указали на недостатки в состоянии многих жилых домов и зданий в городе – из некоторых фундаментов растет трава; лестницы и перила зачастую находятся не в надлежащем состоянии; на прилегающих территориях образовались ямы и т. д. Необходимо за лето всё привести в нормативное состояние.

Кроме того, Т. В. Опальченко отметила, что УК необходимо активнее вести окос травы, к которому они пока только приступили. Особое внимание следует уделить детским площадкам, паркам, скверам. Это необходимо, поскольку в городе значительно возросло число укушенных клещами. Кроме того, из микрорайона мебельной фабрики поступали сигналы о том, что жители видели в траве молодых гадюк. Во избежание всех этих проблем окос надо провести как можно оперативнее. Также была затронута тема борьбы с несанкционированными свалками. Так, некоторые граждане уже дошли до того, что стали оставлять пакеты с мусором в парке имени 36-й гвардейской дивизии.

СОГЛАСНО ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ПРОГРАММАМ

Начальник РЭС г. Киржач «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что предприятие работает согласно производственным планам. Частично меняются опоры ЛЭП, устраняются повреждения, окашиваются опоры линий электропередач, подстанции, приводится в порядок их внешний вид, производится частичное кронирование. В микрорайоне КИЗа заменены изоляторы линии 10 кВ, а в районе ДРСУ восстановлен кабель 10 кВ.

Руководитель Киржачского ДРСУ А. В. Сухарев сообщил, что его организация ведет работы на улицах Юматова, Колхозной, Морозовской, Денисенко, Гражданской. Производятся планировка дорог, обустройство заездных карманов. Завотделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова попросила его ускорить уборку наносного грунта с дорог.

Так же штатно отработало МУП «Полигон». В день проведения совещания компания планировала вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок. До 1 августа предприятие должно заключить соглашение с региональным оператором.

Директор МУП «Тепловые сети» А. В. Федотов отметил, что его предприятие тоже отработало без сбоев. Лишь один раз возникла нештатная ситуация – вокруг бани в микрорайоне шелкового комбината вспыхнула трава. Возгорание оперативно ликвидировала служба МЧС.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УК

Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что состоялась приемка дома № 11 по ул. Привокзальной в эксплуатацию после капремонта. Следующие по плану – дом № 14 по ул. Текстильщиков, № 8 по ул. Заводской, №№ 54, 100 и 102 по ул. Ленинградской, № 2-а по ул. Приозерной, № 2 по у. Б. Московской, № 7 по ул. 40 лет Октября. Продолжается покос травы на ул. 40 лет Октября, 26 и 28, Дзержинского, 3, Серегина, 11, Гагарина, 24, Ленинградская, 1. Произведена промывка систем в домах № 10 по ул. Садовой и № 12 по ул. Текстильщиков. В д. № 12 по ул. Садовой отремонтировано чердачное покрытие. Ведется ремонт кровель в домах № 20 по ул. Добровольского и № 20 по ул. Островского. В д. № 15 по ул. Шелковиков восстановлена разрушенная кирпичная кладка. На ул. Десантников, 9, ликвидирован провал в асфальтном покрытии. Закупаются материалы для текущего ремонта крыш в домах № 13 по ул. Шелковиков и № 3 в Прибрежном квартале.

Завершился капремонт дома № 9 по ул. Текстильщиков, находящегося в ведении УК «Наш дом», однако приемка не состоялась – приемочная комиссия выявила ряд незначительных недоработок, которые будут устранены в течение недели. Продолжается ремонт кровли в квартале Южный, 3, ведется работа по заявкам жителей – замена вентилей, прочистка канализации. Начат покос травы. Составляется документация на капремонт домов № 4, кв. Южный, и № 1, кв. Прибрежный. Уже на этой неделе начнется промывка отопительных систем в обслуживаемых домах. Н. В. Скороспелова указала, что на улице Свердлова одна из контейнерных площадок буквально завалена мусором. Руководство УК «Наш дом» взяло эту проблему на контроль.

О ПОДГОТОВКЕ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что предприятие ведет работу по плану ремонтного периода. Обслуживается теплообменное оборудование, заменяется запорная арматура. Заменены участки тепловых сетей в кв. Солнечный, 7. В квартале Южный, 7 и 9, пришлось вскрыть весь участок – сеть там оказалась крайне изношена и будет заменена. Один участок трубопровода был заменен у райвоенкомата, сейчас еще один участок меняется на ул. Приозерной, у д. № 1-б. Н. В. Скороспелова указала на то, что после ремонта сетей в Прибрежном квартале, у д. № 1, проведенного в прошлом году, не было произведено благоустройство территории. А. Е. Ильин пообещал разобраться в этом вопросе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15