Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.06.2018 г.

Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Главный врач ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что в районе возникли серьезные проблемы с работой подразделения «Скорой медицинской помощи». На сегодняшний день должны работать 2 состава – 20 человек. В прошлом уволились из отделения 8, сейчас выбыли еще трое медиков. Осталось 7 человек, один из них тоже написал заявление по собственному желанию. Дело в том, что люди не выдерживают огромной нагрузки, которая ложится на их плечи. По норме один фельдшер должен обслужить за смену 8 вызовов. У нас же старший федьдшер в прошлый выходной обслужила 37 вызовов за смену. В субботу, 2 июня, за сутки поступило 54 вызова в «скорую помощь», основная часть из них пришлась на деревни и СНТ. Усиление нагрузки на сотрудников «скорой помощи» происходит, как и обычно, в летний период с приездом в район дачников. Как пояснил главврач, такая же ситуация сейчас в Кольчугинском и Александровском районах, поэтому невозможно найти даже совместителей на эту работу. И. Ф. Жадаев уже обращался к вышестоящему руководству, в начале этой недели он намерен доложить о сложившемся положении в департамент здравоохранения области.

Глава администрации М. В. Горин попросил его подготовить справку за последние месяцы работы подразделения: сколько процентов вызовов приходится на СНТ и насколько увеличилось количество вызовов в целом. Он сказал, что будет также выходить на вышестоящее руководство с этим вопросом.

М. В. Горин сообщил, что администрация области выделила дополнительные средства на ремонт дорог, и попросил глав администраций МО подготовить свои предложения по ремонту. Выделены дополнительные средства и на здравоохранение, они пойдут на закупку медицинских машин для работы на селе в качестве передвижных медпунктов, однако это, конечно, не решит кадровой проблемы.

Также И. Ф. Жадаев сообщил, что, несмотря на нехватку кадров, во все три смены в лагере им. А. Матросова будет свой медработник. Он пригласил глав администраций МО принять участие в поздравлении с Днем медицинского работника и награждении медработников 15 июня.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал о ходе весеннего призыва. Комиссии проходят соответственно плану, отправки призывников в Вооруженные силы РФ проходят строго по графику. Сбоев и проблем нет.

О. А. Буняков сделал объявление, что пенсионеры Министерства обороны, которые имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение, теперь могут пользоваться проездными документами для бесплатного проезда до места лечения и отдыха.

Начальник «ДСУ № 3» Киржачское ДРСУ А. В. Сухарев рассказал, что его организация работает по договорам и подрядам. Дорожники занимаются ямочным ремонтом и укладкой защитного слоя асфальта. Сейчас на дорогах города работает и специализированная машина для уборки смета.

В муниципальных образованиях и администрации Киржачского района

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что все идет в штатном режиме.

За счет областных средств отремонтированы дороги на ул. Гражданская и ул. Денисенко. Все средства, которые были выделены из области на дорожные работы, разыграны на торгах, ремонт дорог осуществляется соответственно плану.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин обратился к главе администрации города Н. В. Скороспеловой и к главе города В. Г. Тюленеву с просьбой провести опрос общественного мнения и депутатов по поводу нового спортивного объекта, который администрация района планирует построить, как один из вариантов, на стадионе «Инструментальщик». Это будет крытый спортивный комплекс с ледовым кортом, футбольным полем и другими спортивными площадками. Размер объекта будет зависеть от места размещения, но предположительно 42 на 37 метров с прилегающей к нему обустроенной территорией. Глава администрации района обещал им переслать типовой проект и характеристики объекта в ближайшее время.

И. о. главы администрации МО Горкинское Н. Ф. Ратников рассказал, что на территории поселения случилось ЧП. На один из частных участков были выгружены 6 большегрузных машин мусора из Подмосковья. Благодаря бдительности одного из депутатов МО Горкинское нарушители были пойманы, как говорится, с поличным.

Такая же история произошла на прошлой неделе и в МО Кипревское. Как пояснил глава администрации района М. В. Горин, он лично выезжал на места нарушений, сейчас горе-бизнесмены загрузили мусор обратно и вывозят его с территории района. Глава администрации района просил административную комиссию оштрафовать их по полной, так как они не заслуживают снисхождения.

Глава МО Кипревское С. В. Зорина рассказала, что с субботы на воскресенье в Кипрево, Ефремово и других населенных пунктах снова отключали электроснабжение.

М. В. Горин сказал, что надо снова поднять вопрос насчет незапланированных отключений в РЭС и переговорить с руководством предприятия, насчет того, когда они приступят к запланированному на данном участке ремонту.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова сообщила, что закончена работа делегации района на шестом межрегиональном экономическом форуме.

Ведется подготовка к Чемпионату Европы по пахоте, проведение которого намечено на 23-24 июня. Киржачский район будут представлять на чемпионате народные умельцы — семья Тимергалиевых из Филипповского сельского поселения.

Начальник управления образования администрации Киржачского района О. В. Кузицына сообщила, что в районе, как и по всей стране, идут выпускные экзамены – ОГЭ и ЕГЭ. К сожалению, уже были зафиксированы нарушения со стороны девятиклассника, который попытался пронести на экзамен телефон. О. В. Кузицына просила еще раз предупредить выпускников о недопустимости подобных нарушений. Она сказала, что этого делать ни в коем случае нельзя, так как нарушителям придется сдавать экзамен повторно.

Также она сообщила, что 1 июня были открыты пришкольные лагеря с дневным пребыванием. В этот же день для детворы состоялся большой праздник — День защиты детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16