Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.06.2018 15:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.06.2018 г.

До сдачи объекта - считанные дни

Автор: А. Готко

Недели две назад на страницах нашей газеты вышло интервью с директором СОШ № 7 Колпаковым Игорем Витальевичем, в котором мы рассказывали о школе, ее коллективе, достижениях и успехах. Там же была затронута и тема ее внешнего обновления и ремонтных работ, производимых в последнее время. Сейчас подрядчики, осуществляющие работы на объекте, вышли на финишную прямую. До сдачи объекта остались считанные дни. С контрольным рабочим визитом в школу отправился глава администрации Киржачского района М. В. Горин.

Действительно, масштабы производимых работ впечатляют. Внешний вид здания изменился до неузнаваемости, выложен красочными, современными фасадными материалами. Вокруг школы и внутри двора территория покрыта свежим асфальтом. Теперь есть где провести торжественные школьные мероприятия, припарковать машины родителям, приехавшим пообщаться с педагогами, и самим учителям. При всем этом бережно сохранены и зеленые уголки на территории СОШ – клумбы и газоны с растущими на них деревьями. А при входе во внутренний двор учреждения попадаешь на «стройку века». Стены школы сплошь одеты в строительные леса, на которых активно работают люди – четко и профессионально кладут фасадную плитку. Поинтересовался глава администрации у подрядчиков и сроками завершения работ. Как пояснили рабочие, фасад они закроют в течение недели.

- Подрядчики на этом объекте у нас хорошие, — пояснил Михаил Владимирович. — Молодые ребята из компании «Ол райт». Работают быстро и качественно.

На заднем дворе школы состоялась беседа и с директором СОШ № 7 И. В. Колпаковым.

- Работы у нас ведутся по трем основным направлениям, — рассказал Игорь Витальевич нам. – Проведена замена ограждения школы, полностью заменена система электроснабжения. На 90 процентов произведен капитальный ремонт фасада здания. Осталось отремонтировать внутренний дворик и входную группу. По плану благоустройства на территории положен асфальт. Будем заниматься отсыпкой газонов, декоративной посадкой цветов и кустарников на клумбах взамен выкорчеванных старых. Средства в ремонт школы администрациями района и области вложены немалые. Хотелось бы поблагодарить руководство района за поддержку и помощь. На очереди стоит ремонт еще одного очень важного объекта – пищеблока.

Как пояснил М. В. Горин, торги по ремонту пищеблока состоялись 4 июня. Контракт с подрядчиком, владимирской компанией ООО «Леар», будет заключен через 10 дней после объявления победителя. Срок исполнения контракта — 31.07.2018 года.

Уже отъезжая от школы, глава администрации проинформировал меня, что выделены средства на организацию современных пешеходных переходов возле СОШ № 7 и СОШ № 6, эти средства переданы городской администрации, так как за безопасность движения в Киржаче отвечает исполнительная власть города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85