Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.06.2018 11:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.06.2018 г.

Безопасное лето-2018

С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, купаются в водоемах, играют на городских улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм. Чтобы обеспечить безопасность своих детей, родителям необходимо проводить с ними разъяснительные беседы, обращать их внимание на правила безопасного поведения на улице и дома, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о необходимости соблюдения Правил дорожного движения:

- на проезжую часть выходить нельзя;

- переходить дорогу можно только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;

- ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;

- в общественном транспорте нельзя высовываться из окон или выставлять руки и какие-либо предметы.

Ребенок должен знать и помнить следующее:

- не следует уходить далеко от своего дома, двора;

- нельзя брать ничего у незнакомых людей на улице, входить вместе с незнакомыми людьми в подъезд или лифт, открывать им дверь квартиры или садиться к незнакомцам в машину;

- на любые предложения незнакомых людей нужно отвечать отказом и немедленно уходить от них туда, где есть люди, а в случае опасности — не бояться звать на помощь;

- домой следует возвращаться до наступления темноты;

- следует избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.

Обязательно снабдите одежду вашего чада световозвращающими элементами для того, чтобы ребенок был заметен водителям в темное время суток. Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включенными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток. Следите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете. Для отдыха на природе выберите тихое, спокойное место, а для купания — неглубокий водоем с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Не теряйте бдительности и следите за купающимся ребёнком непрерывно.

Во время оздоровительного отдыха детей в летних лагерях обратите их внимание на сохранность их личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.

Уважаемые родители, обо всех нарушениях антикриминальной и антитеррористической защищенности объектов массового отдыха детей незамедлительно сообщайте в полицию по следующим телефонам:

дежурная часть ОтдМВД России по Киржачскому району -

(49237) 2-03-63 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6