Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.06.2018 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.06.2018 г.

Школа образцового порядка

Автор: А. Готко

Еще один из важных социальных объектов, который сейчас подвергается целой серии капитальных ремонтов, – это школа № 6. Она также находится под постоянным контролем администрации Киржачского района. В очередной раз глава администрации М. В. Горин посетил ее в первой половине июня, чтобы удостовериться, все ли идет по плану, справляются ли подрядчики с оговоренным объемом работ, укладываются ли в названные сроки. Работы в СОШ № 6 ведутся по программе «Комплексное развитие социальной инфраструктуры в Киржачском районе на 2017-2020 годы», субсидии на ремонт выделены из областного бюджета по постановлению администрации Владимирской области.

На объекте работают сразу несколько подрядчиков. Действительно, объем работ очень масштабный. Капитальным ремонтом кровли, фасада и строительством внутридворовой спортивной площадки занимается ООО «Рейз», системы отопления, водоснабжения и водоотведения – ИП Петухов, строительством нового ограждения школы – ООО «Город мастеров». На данный момент уже завершен капитальный ремонт электросети организацией «Великий лес».

М. В. Горин встретился с директором школы И. А. Тарасовым. Он поинтересовался у Игоря Анатольевича, не нужна ли помощь в решении каких-либо производственных вопросов. На момент нашего приезда все работы проходили по графику. Вместе с подрядчиками мы обошли все здание и объекты, где ведутся работы. Посмотрели, как сносят старое ограждение, как производится облицовка стен. Подрядчики показали и место для будущей спортивной площадки, отсыпанное песком, где учащиеся смогут проводить как уроки физкультуры на свежем воздухе, так и школьные соревнования по различным видам спорта.

Михаил Владимирович Горин отметил, что в идеале в каждой школе должны быть оборудованы такие площадки, но это задел на будущее, а пока он видит СОШ № 6 в ближайшей перспективе – школой образцового порядка. Но образцом — не для показа проверяющим и комиссиям, а как образец, к какому состоянию необходимо будет привести все образовательные учреждения нашего района в ближайшие годы.

Спросила я главу администрации и о том, почему образцово-показательной была выбрана именно эта школа. М. В. Горин пояснил, что, во-первых – это одна из самых наполняемых школ района, то есть имеется большое количество родителей, желающих обучать своих детей именно здесь. Во-вторых, администрация школы успела подготовить все документы для вступления в Программу, соответственно которой из бюджета области были выделены большие суммы на ее ремонт.

Работы на объекте продолжаются и сейчас, директор СОШ № 6 И. А. Тарасов заверил меня, что 1 сентября, в День знаний, ее ученики придут в обновленное, современное здание с новой коммунальной инфраструктурой и спортивной площадкой, которая наверняка им понравится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34