Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.06.2018 16:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты подвели итог бюджетного цикла 2017 года

Автор: Заксобрание области.

В Законодательном Собрании прошли публичные слушания по исполнению бюджета 2017 года. В обсуждении приняли участие общественность и представители власти всех уровней. С основным докладом выступил первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин.

Бюджет исполнен без дефицита. По доходам — в сумме 52293,7 млн. рублей, по расходам — в сумме 51412,2 млн. рублей. Профицит в размере 881,5 млн. рублей обеспечила хорошая собираемость налогов, что свидетельствует о стабильности региональной экономики. Как особо отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, расходы Владимирской области на социальное обеспечение в 2017 году увеличились на 5,4 % и составили 11,1 млрд. руб.

«Весомая часть бюджетных средств идет на поддержку образования, здравоохранения, культуры и спорта. Отчисления на образование выросли более чем на 17 % по сравнению с 2016 годом. Построены новые детские сады, школы, в том числе школа-сад в поселке Великодворском Гусь-Хрустального района. Строительство школ продолжается в городе Кольчугино — на 550 учащихся, на тысячу мест — в Собинке», — подвел итоги публичных слушаний председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.

За прошлый год в области построено 6 новых ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов), продолжилось строительство новой больницы в Меленковском районе, начался ремонт во многих учреждениях здравоохранения. На текущий год намечено строительство ряда новых объектов здравоохранения.

«Расходы на культуру выросли существенно — на 55 % по сравнению с 2016 годом. В основном, средства пошли на повышение зарплаты работникам культуры, на ремонт учреждений культуры в городах и районах области, а также на строительство нового ДК в селе Павловском Ковровского района. В прошлом году в регионе приступили к строительству ряда спортивных сооружений, в частности, катка с искусственным льдом в Александрове. Всего же на сегодняшний день в области возводят более десяти физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов», — рассказал Владимир Киселёв.

Участники бюджетных слушаний смогли не только узнать точную информацию о расходованиях бюджетных денег, но и задать свои вопросы, высказать предложения. Как отметил председатель Законодательного Собрания, публичные слушания являются одним из основных инструментов, позволяющих решать важнейшую задачу — обеспечивать участие населения в принятии значимых для региона решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8