Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2018 16:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.06.2018 г.

Районный конкурс юных инспекторов движения

Автор: ОГИБДД ОеМВД России по Киржачскому району.

18 мая 2018 года в Киржачском районе прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2018», посвященный 45-летию создания движения ЮИД. Организаторами конкурса являются ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району и управление образования администрации Киржачского района. По традиции соревнования проводились на базе ЦДТ. Их цель — воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского травматизма на дорогах, формирование здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие 10 школьных команд. Команды состояли из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Программа включала теоретическое задание и творческий конкурс. На теоретическом этапе конкурса ребятам надо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи. Команды выступили в творческом конкурсе агитбригад с номерами на тему: «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

Судейская коллегия оценивала участников конкурса и определяла лучших — как в личном, так и в командном зачете. Несмотря на некоторое волнение, все участники выступили достойно, хорошие результаты показали не только команды, которые принимали участие в прошлом году, но и новички.

На этапе «Знатоки Правил дорожного движения» команда МБОУ СОШ № 5 заняла 1-е место. Надо отметить, что на протяжении нескольких лет ребята из этой школы лидируют на данном этапе конкурса. Отлично выступили и ребята из МБОУ СОШ № 6 и МКОУ Горкинская СОШ (соответственно 2-е и 3-е место). В творческом конкурсе выступление команды МКОУ Горкинская СОШ было лучшим, ребята в полном объеме раскрыли предложенную им тему. Также были отмечены выступления команд МБОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 5.

В личном первенстве места распределились следующим образом: среди мальчиков: 1-е место — Игорь Пименов (МБОУ СОШ № 5), 2-е место –Антон Родин (МКОУ Горкинская СОШ), 3-е место – Михаил Кокуркин (МБОУ СОШ № 7). Среди девочек: 1-е место – Валерия Юдина (МБОУ СОШ № 6), 2-е место – Милана Подкопаева (МБОУ СОШ№ 5), 3-е место –Анастасия Самарцева (МБОУ СОШ № 5). Всем участникам конкурса были вручены фликеры-значки.

В общем зачете в трудной борьбе команда МКОУ Горкинская СОШ одержала победу. Этим ребятам предстоит поездка в г. Владимир на областной этап соревнований «Безопасное колесо — 2018», где они будут защищать честь Киржачского района. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки председателем жюри – главным госавтоинспектором Киржачского района Сергеем Николаевичем Мещаниновым.

Многие ребята участвовали впервые в «Безопасном колесе», но ведь в следующем году соревнования повторятся, и тогда они еще раз смогут пройти испытания, чтобы улучшить свои результаты! Желаем всем ребятам безопасных летних каникул!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15