Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2018 17:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.06.2018 г.

Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Заместитель директора ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Н. В. Новикова сообщила, что накануне лета отдел занимался организацией летнего отдыха детей. Восемнадцать детей в сопровождении 7 родителей едут на отдых в Словению. В июне выделено 75 бесплатных путевок для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в загородный оздоровительный лагерь им. Матросова. Две многодетных семьи, мамы и по четверо детей из каждой семьи, получили путевки в санаторий «Нева», располагающийся на берегу Черного моря в городе-курорте Сочи.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы в связи с наступлением летнего периода в районе понемногу снижается, такова тенденция каждого летнего периода, т. к. многие безработные граждане находят сезонную работу.

Начальник «ДСУ № 3» Киржачское ДРСУ А. В. Сухарев рассказал, что его организация выполняет большой объем работ по договорам и подрядам. Дорожники занимаются ямочным ремонтом и укладкой защитного слоя асфальта на городских дорогах.

Глава администрации района М. В. Горин попросил руководителя ДРСУ обратить внимание на уборку смета с обочин дорог и организовать полив основных дорог города, а если не хватает своей техники для решения этих задач, заключить договоры с субподрядчиками, у кого эта техника имеется. А. В. Сухарев пояснил, что данный вопрос уже обговаривался с главой администрации города, и сейчас он его прорабатывает.

В муниципальных образованиях и администрации Киржачского района

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в прошлые выходные в городе прошел ряд праздничных мероприятий: мотофестиваль «Владимирская Русь» на Вшивой горке, праздник Троицы в Александровском саду, День пограничника в имени парке 36-й гвардейской дивизии и турнир по боксу в городском Доме культуры. Все праздники прошли без каких-либо ЧП, при большом стечении народа.

Также она вкратце рассказала о ходе дорожных работ, в частности, определился подрядчик по ремонту улиц Денисенко и Ленинградской. Им стало ДРСУ г. Киржач.

Глава администрации МО Першинское А. А. Тимофеев рассказал, что в Першинском МО ведутся дорожные работы и подготовка объектов ЖКХ к следующему отопительному сезону. В прошлые выходные в одном из домов произошла авария – загорелся счетчик, авария была оперативно устранена.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин попросил глав администраций муниципальных образований следить за размещением рекламы на придорожных объектах, столбах и деревьях, вовремя ее снимать, а тех граждан, которые ее развешивают, – наказывать. Надо составлять на них протоколы об административном правонарушении. Ведь в каждом объявлении есть либо телефон, либо адрес нарушителя, и если люди не понимают, что можно, а что нельзя, то надо их штрафовать.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова сообщила, что ведется подготовка к шестому межрегиональному экономическому форуму «Высокие технологии в промышленности: новые возможности, траектории роста, экспортный потенциал», который пройдет во Владимире с 1 по 3 июня. В район прислали проект договора об участии в форуме нашей делегации.

Начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства» администрации района И. Р. Зотова сообщила, что на ремонт дорог в районе выделено более 38 млн. рублей. Работы ведутся по заранее утвержденным планам, которые были составлены после обследования дорог в муниципальных образованиях Киржачского района. На днях пройдет и совещание по подготовке объектов ЖКХ к новому отопительному сезону. Она напомнила главам администраций, что сведения о ходе подготовки необходимо подавать в управление регулярно и вовремя, т. к. обобщенная в управлении информация дальше поступает в администрацию области.

Также она сообщила, что ПСД на строительство блочно-модульной котельной в Першино готова и сейчас направлена на экспертизу. Также готова к прохождению экспертизы и ПСД по котельной поселка Дубки. На 4 июня назначен аукцион по строительству ФОКа. На момент совещания была подана одна заявка на участие в нем, еще 2 участника также выразили желание принять участие в аукционе.

Экспертиза ПСД по строительству распределительных сетей в д. Новоселово направила документы на доработку, исправления должны быть в них внесены до 22 июня.

Начальник управления образования администрации Киржачского района О. В. Кузицына сообщила, что 25 мая в школах района для учащихся выпускных классов при большом стечении родителей в праздничной атмосфере прозвенели «Последние звонки». А уже 28 мая прошли первые экзамены по ЕГЭ на базе СОШ № 6 по 2 предметам, настала пора испытаний школьников на зрелость. О. В. Кузицына поблагодарила депутатов СНД Киржачского района и г. Киржача, которые приняли участие в праздничных мероприятиях и выступили с напутственным словом перед выпускниками района.

На планерке обсуждались и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51