Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.07.2018 17:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.07.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

10 июля глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Киржачу — 240 лет!

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова пригласила всех горожан на центральную площадь Киржача в субботу, 14 июля, где состоится празднование Дня города. Сейчас горадминистрация, муниципальные предприятия и коммунальные службы заканчивают последние приготовления к празднику.

Завершено строительство ливневой канализации в районе отделения «Почты России» (ул. Некрасовская)

Об этом сообщила глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. Надежда Владимировна добавила, что из областного бюджета выделены средства на асфальтирование автодороги и строительство тротуара в этом районе.

Пруд в центре города постепенно приводят в порядок

С инициативой облагородить пруд в центральной части города уже давно выступал генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Е. С. Федоров. При непосредственном участии МУП «Водоканал» эти работы начаты. Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев проинформировал, что вода из пруда была спущена, а потом бригада Е. С. Федорова 4 дня его чистила. А. С. Деркачев отметил, что последний раз дренаж, в который «врезан» пруд, промывали ещё в советское время — в 1989 году. На планерке сотрудники администрации выразили благодарность профессиональным действиям работников МУП «Водоканал».

Аварийные отключения электроэнергии связаны с непогодой и халатностью

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что часть линий электропередач была повреждена по причине сильного ветра и грозы: пострадали кабельные линии в районе аэродрома, улиц Первомайская, Октябрьская, мкр. пищепрома, центральной котельной и т. д. Однако выход из строя кабеля (10 кВ) в районе школы № 3 вызван другой причиной. Его повредили рабочие (предположительно — экскаватором) при проведении мероприятий по возведению забора вокруг строительной площадки (напомним, что около СОШ № 3 будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс). При повреждении кабеля случились два сильных взрыва, а в местах его повреждения образовались воронки. Как отмечает В. Г. Тюленев, о внештатной ситуации рабочие не только не сообщили в электроснабжающую организацию, но и попытались скрыть следы, прикопав землей перебитую кабельную линию. На 10 июля практически все повреждения АО «ВОЭК» устранило.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова отметила, что если строительные работы на землях общего пользования производятся без ордера на земляные работы, законодательством предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа. Ордер на земляные работы на территории города Киржач выдает отдел архитектуры администрации города Киржач.

Что касается текущих работ, то АО «ВОЭК» продолжает перенос линий электропередач (напряжением 0,4 кВ) на улице Морозовская.

«Жаркий» результат несоблюдения технической документации

С воскресенья на понедельник на пересечении улиц Первомайская и Денисенко загорелись оптоволоконные провода, закрепленные на опорах ЛЭП. Какой конкретно интернет-компании принадлежат линии связи — пока установить не удалось. «Самовольно вешают оптоволокно интернет-провайдеры, не соблюдая технические условия, которые им были выданы», — прокомментировал внештатную ситуацию Валентин Георгиевич Тюленев. В ближайшее время все самовольно смонтированные сети связи и Интернета на опорах линий электропередач будут демонтированы.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что на прошлой неделе предприятие производило подключение новых абонентов к водопроводу. С серьезными авариями компания не сталкивалась. Строительство новых сетей пока не ведется из-за высокого уровня грунтовых вод.

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин сообщил о произведенном ремонте четырёх единиц водопроводно-канализационных колодцев. Заменены люки по адресам: ул. Первомайская, 1-б, (люк расположен на автодороге), ул. Первомайская, 7, ул. Пушкина, 22 и 25. Осуществлялся ремонт колодцев ливневой канализации. Производилась промывка канализационных сетей: ул. Первомайская, 1 и 6, район ул. Пушкина и улицы Свердлова. Кроме того, «ВодСток» произвел ремонт пожарного гидранта (ул. Буденного, 9).

О работе УК «Монолит»

Директор управляющей компании А. В. Наумов проинформировал о ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся в ведении компании. Из 7 МКД, которые запланировано отремонтировать в этом году, по 5-ти МКД работы уже закончены. Как раз недавно «Монолит» принимал у подрядчиков капитально отремонтированные кровли МКД № 2, ул. Большая Московская, № 100, ул. Ленинградская, и № 8, ул. Заводская. В рамках текущего ремонта «Монолитом» произведены работы по адресам: ул. Привокзальная, 10, ул. Б. Московская, 1-а, ул. Гайдара, 30 (подрядчик обещал приступить к капитальному ремонту кровли этого дома уже в конце июля), квартал Прибрежный, 3, ул. 40 лет Октября, 8, ул. Заводская, 6.

Также на прошлой неделе управляющая компания осуществляла ремонт фундамента МКД (ул. Денисенко, 15, ул. 40 лет Октября, 36), ремонт этажных электрощитов (ул. Вокзальная, 33, ул. Приозерная, 1-а), ремонт стояка отопления (ул. Магистральная, 8), замену задвижек на вводе в дом трубопровода системы теплоснабжения (ул. Шелковиков, 13).

Говоря о гидравлической промывке систем теплоснабжения МКД в рамках подготовки к новому отопительному сезону, Андрей Валентинович сообщил, что в мкр. шелкового комбината промыты все дома согласно плану.

Ремонт сетей теплоснабжения и подготовка к новому отопительному сезону

«На данный момент уложено порядка 800 погонных метров сетей теплоснабжения», — проинформировал руководитель Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Подрядчики завершили ремонт воздушной сети на улице Пушкина и заканчивают ремонт сетей на улице Октябрьской. Продолжается замена теплосетей на улице Магистральной. Ведется подготовка к ремонту на самом крупном участке — в районе улиц Свердлова и Больничного проезда, где проходит магистральный трубопровод.

Дискутируя с руководителями управляющих компаний о гидропромывке МКД, Андрей Евгеньевич отметил, что «Владимиртеплогаз» готов оказать помощь в создании условий для промывки тех МКД, где пока нет технической возможности её произвести. Но с оговоркой, что управляющие компании этой помощи попросят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48