Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.07.2018 17:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.07.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: И. Авдеева

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

Главный врач ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что в связи с грозой было отключение электроэнергии, поэтому возникло некоторое беспокойство по поводу хранения иммунобиологических препаратов, но в течение двух часов электроснабжение было восстановлено.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сказала о том, что в настоящее время особое внимание уделяется работе с выпускниками профессиональных образовательных учреждений в плане их трудоустройства.

Директор ДРСУ А. В. Сухарев проинформировал, что все идет в рабочем порядке в соответствии с заключенными контрактами.

Глава администрации района М. В. Горин обратил внимание руководителя данного предприятия на то, что дороги в смете, песке, и надо наводить порядок. Глава района С. Н. Колесников сказал, что по смету поступает много жалоб от населения. А. В. Сухарев пообещал поставить 2 бригады на уборку смета.

Очень напряженными выдались последние несколько дней у коллектива РЭС г. Киржач «ВОЭК», о чем рассказал его начальник В. Г. Тюленев. Из-за погодных условий, действий третьих лиц произошло несколько отключений. Был поврежден кабель 10 киловольт около СОШ № 3, так как без согласования строители ФОКа начали копать экскаватором, чтобы установить столбы для забора, не оформив ордер на земляные работы. Кабель был поврежден в нескольких местах, нарушена изоляция. Но строители об этом никому не сообщили, и кабель во время дождей замок.

В. Г. Тюленев попросил представителей районной и городской администраций комиссионно выехать на место и составить соответствующий документ, так как РЭС г. Киржач «ВОЭК» будет выставлять счет за восстановление кабеля на линии.

Было много повреждений электролиний во время грозы, дождя и сильного ветра. Бригады работали круглосуточно в выходные дни, устраняя последствия.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И АДМИНИСТРАЦИИ КИРЖАЧСКОГО РАЙОНА

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что по дворовым территориям, а также благоустройству парка мкр. шелкокомбината конкурс выиграл «Строймастер» (г. Кольчугино). Дорогу в мкр. пищепрома до ул. Луговой сделали, осталось лишь убрать смет. По дороге ул. Свободы к работе в ближайшие дни приступит ДРСУ. Конкурс по ремонту дороги ул. Морозовской также выиграло ДРСУ.

Полным ходом идет подготовка ко Дню города, праздник состоится 14 июля.

И. о. главы администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов сообщил о том, что на частную дорогу между селом Заречье и деревней Ратьково завезли бытовой мусор. Завозят в ночное время. Комиссионно туда уже выезжали. Были там и сотрудники полиции. Составили акт.

Л. А. Рубцов высказал опасение по поводу предложения «частников» о том, что данный мусор они разровняют, а сверху завалят битым кирпичом. Весной все может оказаться в реке.

М. В. Горин сказал, что этого делать нельзя, и необходимо мусор вывезти. Такие действия ни в коей мере не должны остаться безнаказанными.

Продолжаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, но дождливая погода внесла некоторые коррективы в заливку фундамента. Полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному периоду. Продолжается закупка топлива,

Начальник управления образования О. В. Кузицына проинформировала, что в соответствии с планом идет подготовка учебных учреждений к новому учебному году. Начинается вторая смена в загородном лагере им. А. Матросова. Продолжают работать лагеря дневного пребывания.

М. В. Горин поинтересовался, начались ли работы на фасаде СОШ № 5 О. В. Кузицына ответила, что к работам должны приступить в ближайшее время.

Также на рабочем совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20