Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.07.2018 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.07.2018 г.

«Человек года-2018»

Дмитрий Юрьевич Гусев — финансовый директор ОАО «Киржачская типография»

О киржачанах, внесших заметный вклад в развитие родного города в течение последнего года

ЧЕЛОВЕК ГОДА

Номинация «Медицина»

Татьяна Викторовна МАКСИМОВА,

старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница».

В «скорой помощи» Татьяна Викторовна Максимова работает с 2003 года, а всего в медицине трудится с 1993 года. Она обладает большим опытом в работе, но на этом не успокаивается, а пополняет свои знания на семинарах, курсах повышения квалификации, а также самостоятельно — через медицинскую литературу, Интернет. В работе это необходимо, так как приходится встречаться с самыми разными заболеваниями, и требуется индивидуальный подход к каждому пациенту. В настоящее время существует немало новых подходов к излечению.

В большей мере Татьяне Викторовне приходится заниматься организацией работы коллектива «скорой помощи». Приходится также быть диспетчером и принимать вызовы, иногда и выезжать. Это связано с тем, что в «скорой помощи» катастрофически не хватает кадров. Многие уехали работать в Московскую область, где оплата труда гораздо выше. Напряженность работы сотрудников очень высокая. «Скорая помощь» обслуживает все населенные пункты района и все садовые товарищества. Ежесуточно приходится выполнять от тридцати до пятидесяти вызовов.

Татьяну Викторовну Максимову отличают добросовестное отношение к своим обязанностям, ей подчас приходится замещать своих коллег и работать сутками, решать многие вопросы, связанные с вызовами пациентов. она хорошо определяет диагностику заболеваний, знает подход к людям.

За профессионализм, умение организовать работу, добросовестное отношение к своим обязанностям уважают Татьяну Викторовну в коллективе, а пациенты ценят ее как опытного, знающего медицинского работника. За комплекс положительных качеств и удостаивается старший фельдшер «скорой помощи» почетного звания «Человек года».

Номинация «Образование»

Ольга Николаевна ЕВСЕЕВИЧ,

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа.

Педагогический стаж Ольги Николаевны Евсеевич составляет 26 лет, а в МБОУ НОШ она работает с момента открытия школы (ранее Прогимназии) — с 1998 года, последние 11 лет являясь ее директором. Как руководитель О. Н. Евсеевич играет огромную роль в работоспособности коллектива, его умении отвечать на «внешние вызовы» и одновременно создавать необыкновенно комфортную обстановку как для педагогического состава, так и для детей, ради которых и функционирует учреждение.

Ольга Николаевна относится к такому типу руководителей, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень. Она являлась победителем муниципального конкурса «Учитель года», была участником VI Всероссийского форума руководителей образовательных учреждений в г. Москве. Опыт работы О. Н. Евсеевич представлен в сборнике Владимирского института повышения квалификации работников образования.

О. Н. Евсеевич награждена Почетной грамотой департамента образования администрации Владимирской области, Благодарственным письмом Международного Центра творческой инициативы; Министерской почетной грамотой и др.

В школе созданы образцовые условия для качественного воспитания и образования детей. Все обучающиеся освоили образовательные программы. Отсутствуют оставленные на повторное обучение. Школа функционирует в режиме полного дня. Это позволяет полностью удовлетворить запросы родителей и обучающихся и обеспечить стопроцентный охват детей внеурочной деятельностью. Такая работа способствует повышению качества образования. За последние 3 года этот показатель возрос на 23 процента и составляет 78 процентов.

МБОУ НОШ ежегодно обеспечивает качественную подготовку ОУ к учебному году. В учреждении полностью отсутствуют случаи травматизма.

В коллективе, возглавляемом Ольгой Николаевной, обеспечена динамика профессионального роста педагогов, среди которых увеличивается число имеющих первую и высшую квалификационные категории. Ежегодно педагоги школы принимают активное участие в семинарах муниципального и регионального уровней.

Позитивный опыт коллектива, возглавляемого Ольгой Николаевной, неоднократно был представлен на региональном уровне.

Обучающиеся НОШ являются победителями и призерами различных всероссийских, межрегиональных, областных и районных фестивалей и конкурсов.

Номинация «Милосердие и доброта»

Леонид Сергеевич ОМЕЛЬЧЕНКО,

генеральный директор АО «Киржачское хлебоприемное предприятие», глава крестьянско-фермерского хозяйства «Шерна»

О том, насколько активно Леонид Сергеевич Омельченко участвует в акциях милосердия, можно судить по числу публикаций в районной газете «Красное знамя» с благодарностями за поддержку культурных, спортивных мероприятий, а также помощь многодетным, малообеспеченным семьям, нуждающимся людям. Его фамилия встречается намного чаще других. К нему обращаются за поддержкой для проведения чествований юбиляров; председатели различных обществ, ветеранские организации; активисты на проведение различных мероприятий; нуждающиеся люди. И всем Леонид Сергеевич оказывает материальную помощь.

Немало сил затратил Леонид Сергеевич для создания базы крестьянско-фермерского хозяйства и центрального городского рынка. Возведенные строения на въезде в наш город со стороны Москвы значительно украсили привокзальный микрорайон, который стал визитной карточкой Киржача. А созданная им база в деревне Дубровка, где появились прекрасные условия для приема гостей и организации их отдыха, привлекают туристов, которые с удовольствием проводят здесь время.

Находит Леонид Сергеевич время для участия в патриотическом воспитании молодежи, совместно с ветеранами боевых действий он укрепляет престиж ВДВ.

Являясь одним из основных зачинателей фермерского хозяйства в Киржачском районе, Леонид Сергеевич Омельченко продолжает обеспечивать жителей города и его гостей экологически чистой продукцией. В настоящее время в деревне Дубровка он планирует создать водоем площадью в 26 гектаров.

Включение в список номинантов на присвоение Почетного звания «Человек года» — это признание больших заслуг Л. С. Омельченко в таком важном направлении, каким является проявление заботы о людях, и высокая оценка дел, направленных на укрепление здоровья молодежи и развитие ее творчества.

Номинация «Экономика, промышленность, строительство, ЖКХ»

Андрей Борисович ОРЛОВ — начальник административного отдела ООО «БЕКО»

А. Б. Орлов — один из самых талантливых руководителей в ООО «БЕКО». Он возглавляет многофункциональный отдел, решая широкий спектр задач по обеспечению производственного процесса предприятия.

Например, Андрей Борисович организует благоустройство зон отдыха на территории завода для рабочих, организует корпоративные праздники, тренинги, культурный отдых для работников предприятия. Благодаря А. Б. Орлову ежегодный детский праздник предприятия «День семьи» вышел за рамки ООО «БЕКО» и проводится в Александровском саду для всех жителей и гостей города, пользуется большой популярностью и стал доброй традицией и визитной карточкой компании.

Помимо того, Андрей Борисович организует, проводит и участвует в заводских субботниках в парке имени 36-й гвардейской дивизии, на территории детской площадки, ранее установленной заводом «БЕКО». Он без промедления отзывается на обращения администрации города о помощи в приобретении сувениров (призов) на мероприятия, участвует в организации и проведении массовых культурных и спортивных мероприятий для жителей города Киржач, оказывает помощь в реализации социальных проектов.

А. Б. Орлов награжден Почетными грамотами предприятия и администрации города Киржач — и он эти награды, безусловно, заслужил.

Дмитрий Юрьевич ГУСЕВ — финансовый директор ОАО «Киржачская типография»

Искренняя любовь к Киржачу и огромное желание улучшить внешний облик города, создать в нем полноценное туристическое пространство, сделать так, чтобы Киржач полюбили и жители других городов нашей страны, сподвигли Дмитрия Юрьевича на переезд из Москвы в Киржач и на вложение значительных денежных средств в развитие социально-культурной сферы нашего города и сохранение объектов культурного наследия.

Д. Ю. Гусев является идейным вдохновителем и основным инвестором создания «Дома аргунов» на ул. Ленинградская, при его софинансировании был отреставрирован и открыт «Музей меди и латуни», также он принимал активное участие в поиске и закупке экспонатов для музея.

Кроме того, Дмитрий Юрьевич был одним из главных спонсоров реставрации «Дома Мараева», в котором весной 2018 года был открыт выставочный зал; он инвестировал средства в обустройство музейно-парковой зоны «Вшивая горка», а также оказал спонсорскую помощь на строительство Типографского моста.

Но Д. Ю. Гусев не останавливается на достигнутом и в настоящее время занимается созданием Музея ледниковых камней в пойме реки Киржач, воссозданием Малых торговых рядов в центре г. Киржач, разрушенных в 50-е годы прошлого века, созданием музея А. Вознесенского на ул. Ленинградская.

Сейчас в рамках социального шефства Дмитрий Юрьевич соинвестирует строительство и реконструкцию детских площадок на территории Киржача — «Елочка» (мкр. мебельной фабрики), «Швея» (мкр. швейной фабрики), детской площадки на ул. Калинина, д. 66.

Также Д. Ю. Гусев выступает спонсором некоторых массовых мероприятий, проводимых в Киржаче и Киржачском районе, регулярно оказывает финансовую поддержку киржачанам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Номинация «Милосердие и доброта»

Зинаида Александровна ЮДИНА,

заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в Киржачском районе — начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

Общий стаж работы З. А. Юдиной составляет 36 лет, из них 17 лет она отдала работе в ПФР. В подчинении Зинаиды Александровны 14 сотрудников. Основная ее задача — правильное и своевременное пенсионное обеспечение граждан, контроль за назначением и выплатой ЕДВ, выдача сертификатов и распределение средств МСК, выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам.

На протяжении всей трудовой деятельности в должности руководителя З. А. Юдина проработала 26 лет, и все эти годы основной обязанностью являлось пенсионное обеспечение граждан. Она ведет большую разъяснительную работу, проводя встречи с населением в консультативных пунктах. В 1-м полугодии 2018 года на личном приеме у нее побывало 232 человека.

На учете в управлении Пенсионного фонда по Киржачскому району состоят 13 тыс. пенсионеров и 4,2 тыс. пользователей ЕДВ. З. А. Юдина ведет жесткий контроль за назначением пенсий, поэтому все пенсионные дела назначены в срок, установленный законодательством. Ее отличают высокая требовательность к себе и подчиненным, строгость и точность в соблюдении требований нормативных документов.

Обладая огромным опытом работы, глубокими и прочными знаниями, Зинаида Александровна успешно и квалифицированно решает поставленные задачи, не считаясь с личным временем. Она постоянно заботится о создании комфортных условий труда и быта — как для сотрудников, так и клиентов, вносит личный вклад в подготовку молодых специалистов.

За многолетний добросовестный труд З. А. Юдина отмечена Благодарностью председателя правления ПФР, награждена знаком «Отличник ПФР». Зинаиде Александровне присвоено звание «Лучший бухгалтер». Также она награждена почетными грамотами и знаками отличия администрации района, УПФ РФ в Киржачском районе.

Номинация «Малый и средний бизнес»

Александр Александрович БОНДАРЕВ, генеральный директор ООО «Аврора»

Руководитель успешно действующего охотхозяйства А. А. Бондарев — уроженец Воронежской области, но киржачская земля давно стала для него родной, поэтому он близко к сердцу принимает все, что происходит в нашем районе и вносит посильный вклад.

Александр Александрович тесно сотрудничает с администрацией города, нередко сам предлагая свою посильную помощь. Он активно участвует в проводимой работе по благоустройству территории города, предоставляет в пользование снегоуборочную, погрузочную и другую технику. Постоянное внимание уделяет содержанию в надлежащем порядке территории возле собственного здания магазина, расположенного на улице 8 Марта.

А. А. Бондарев помогает финансово при проведении городских мероприятий для детей, ветеранов войны и труда. Он также оказывает непосредственную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны и труда, выполняя ремонтные работы ко Дню Победы. Александр Александрович старается сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь людей, которые защищали независимость страны в годы войны, кто трудился, не жалея сил, на заводах и фабриках.

А. А. Бондарева отличают требовательность к себе и подчиненным, высокое чувство ответственности за порученное дело, стремление помочь киржачанам конкретным делом. К каждой поступившей просьбе о помощи он относится с пониманием и стремится ни одну из них не оставить без внимания.

Александр Александрович Бондарев награжден почетными грамотами и отмечен благодарственными письмами администрации города, предприятий, организаций и общественных объединений.

Номинация «Самоотверженность и героизм»

Николай Николаевич КУЗЬМИЧЁВ — старший лейтенант полиции, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОтдМВД России по Киржачскому району

Николай Николаевич работает в органах внутренних дел с 2011 года, в замещаемой должности — с 2015 года.

С декабря 2017 года по июнь 2018 года Н. Н. Кузьмичев находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Он добросовестно выполнял задачи по обеспечению общественной безопасности на территории Республики Дагестан в составе временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, проявил себя профессионально грамотным, смелым и решительным сотрудником. Правильно оценивая значимость и специфику несения службы в особых условиях, проявлял разумную инициативу, справляясь с возложенными на отряд задачами в самых сложных условиях, сопряженных с реальным риском для жизни и здоровья.

За период службы неоднократно получал поощрения начальника ОтдМВД России, УМВД России по Владимирской области, награжден медалями Регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов внутренних войск МВД России по Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

515