Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.07.2018 г.

Лучшие предприятия Киржача 2018 года!

Совет народных депутатов города Киржач

РЕШЕНИЕ

29.06.2018 г. № 43/314

О согласовании и утверждении списков

предприятий и организаций на присвоение

звания «Предприятие года», номинантов на

присвоение Почетного звания «Человек года»

Заслушав и обсудив информацию администрации города Киржач о предприятиях и организациях города, принимавших активное участие в жизни города, а также рассмотрев список номинантов на присвоение Почетного звания «Человек года», Совет народных депутатов города Киржач Киржачского района решил:

1. Список предприятий на присвоение звания «Предприятие года» согласно приложению № 1 принять к сведению.

2. Список номинантов на присвоение Почетного звания «Человек года» согласно приложению № 2 утвердить.

3. Отметить дипломами администрации предприятия и организации, а также вручить нагрудные знаки номинантам в торжественной обстановке на праздновании Дня города 14 июля 2018 года.

4. Решение вступает в силу со дня принятия.

5. Опубликовать список предприятий и номинантов, указанных в пунктах 1, 2, в районной газете «Красное знамя».

Глава города Киржач В. Г. ТЮЛЕНЕВ.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ в Киржачском районе

(Начальник Управления Любовь Александровна Герасимова)

УПФ в Киржачском районе организовано в 2001 году. В его обязанности наряду с индивидуальным учетом сведений о гражданах, застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования, входят назначение, перерасчет, индексация всех видов пенсий и обеспечение ее своевременной выплаты, управление и контроль за инвестированием пенсионных накоплений граждан.

В соответствии с законодательством РФ ведется серьезная работа с обращениями граждан. В районе функционируют 12 консультационных пунктов.

Особое внимание в управлении уделяется информационно-разъяснительной работе, в проведении которой широко используются все информационные средства: СМИ, Интернет-сайты администраций, кабельное телевидение, занятия со старшеклассниками, студентами колледжа, выступления на совещаниях с руководителями предприятий и организаций. Руководством управления и специалистами проводилась работа с представителями всех категорий страхователей по разъяснению вопросов уплаты страховых взносов, переходу на электронное взаимодействие с ПФР. Они принимали участие в комиссиях по легализации заработной платы, в заседаниях комиссии при УПФР и администрации Киржачского района по вопросам взыскания недоимки.

В рамках кампании по повышению пенсионной ми социальной грамотности среди учащейся молодежи проведено 8 занятий, в которых приняли участие 320 старшеклассников и студентов колледжа.

С каждым годом все большую популярность набирает форум-выставка «50 Плюс», а такие мини-форумы проводятся два раза в месяц в течение года в деревнях и селах.

Коллектив управления за высокие результаты в работе неоднократно награждался грамотами областного отделения по Владимирской области. За 2017 год по итогам конкурса коллектив награжден Дипломом «Лучшее управление по Владимирской области по результатам оценки качества предоставления государственных услуг гражданам в 2017 году».

Общество с ограниченной ответственностью «Индастриал Платформ Групп Клима»

(Генеральный директор Смирнов Петр Анатольевич)

Это первый в России индустриальный кластер масштабного инвестиционного проекта по производству радиаторов, отопительной техники и вентиляционного оборудования. В числе резидентов кластера высокотехнологичные предприятия полного цикла с глубокой автоматизацией, высоким уровнем локализации производства и многоступенчатой системой контроля качества.

На сегодняшний день успешно действуют производственные площадки: «РОЯЛ ТЕРМО», «Баллу ВентИнжМаш», «Ижевский завод тепловой техники», ТПХ «Русклимат».

Кластер решает социальные вопросы как в масштабе производства так и в масштабе Киржачского района и Владимирской области. С 2013 года по настоящее время создано порядка 1,5 тыс. рабочих мест, в связи с открытием технопарка было реконструировано более 100 тыс. кв. м площадей бывшего завода «Автосвет».

Оказывается материальная помощь районной общественной организации ветеранов боевых действий, малоимущим и многодетным семьям (проведение ремонтных работ, покупка оборудования).

С момента своего создания кластер сотрудничает с администрацией города в плане организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказывая благотворительную помощь.

На протяжении 5 лет выставляет свою экспозицию на одном из важнейших мероприятий области в сфере экономики и бизнеса — Владимирском экономическом форуме.

В 2017 году по результатам Национального рейтинга технопарков России промышленный кластер «Индастриал Платформ Групп Клима» вошел в число самых эффективных в России.

Предприятие награждено Почетными грамотами администраций города, области, общественных объединений.

Байк-клуб «Аквилон»

(Руководитель — Александр Юрьевич Разбоев)

Байк-клуб «Аквилон» широко известен в нашем городе и районе. Это сообщество людей с активной жизненной позицией, которые уже сделали и продолжают много делать для нашего края.

Большую известность «Аквилон» получил, став организатором ежегодного всероссийского мотофестиваля «Владимирская Русь», который в последний раз собрал несколько тысяч зрителей. Кроме того, байкеры активно участвуют в организации рок-фестиваля «Рок против наркотиков», турниров по армрестлингу и силовым видам спорта в Киржаче, помогают и участвуют в спортивных мероприятиях спортивного клуба им. М. Серегина.

Отметим также, что клуб постоянно включается в мероприятия патриотической направленности: участвует в торжественном шествии в День Победы 9 мая в Киржаче, в байк-шоу «Сталинград 2013», на протяжении нескольких лет — в колонне Победы во Владимире, где был отмечен грамотой губернатора Владимирской области. «Аквилон» является членом оргкомитета «Наследники Победы» при управлении культуры Киржачского района, восстановил памятник погибшим воинам-землякам в д. Смольнево, оказывал помощь в подготовке и проведении акции «Бессмертный полк» в Киржаче, ежегодно сопровождает колонну велосипедистов в акции «Мирный рассвет».

Не остается клуб в стороне и в духовной жизни города — он оказывал помощь Свято-Вознесенскому храму Бориса и Глеба, церкви Спаса Преображения в д. Смольнево.

Байкеры заботятся и о благоустройстве Киржача. Так, клуб высадил на площади Труда в микрорайоне Красный Октябрь и ежегодно поддерживает в надлежащем состоянии рябиновую аллею, принимает активное участие в городских субботниках.

Также «Аквилон» занимается благотворительной деятельностью — в 2018 году оказал материальную помощь ребенку-инвалиду на операцию и последующую реабилитацию, а в июле 2018 года участники клуба планируют открыть в городе Киржач музей мототехники, где на обозрение жителей и гостей города будет выставлена раритетная мототехника.

Наконец, участники клуба ведут пропаганду здорового образа жизни. Некоторые члены байк-клуба «Аквилон» приходят в клуб целыми семьями. В настоящее время членами клуба являются и байкеры Александрова и Балакирево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219