Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.07.2018 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.06.2018 г.

«Условный пожар в лагере»

Автор: М. Ратнер,
ПСЧ № 17.

В целях организации профилактической работы в детских оздоровительных лагерях Киржачского района сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели пожарно-тактические учения и тренировочное занятие по эвакуации в детском оздоровительном лагере имени Матросова.

Такие мероприятия сотрудники МЧС проводят во всех детских оздоровительных лагерях в каждую смену.

Условный пожар возник в лагере в одном из помещений третьего корпуса. Дети, вожатые, а также профессиональные огнеборцы на деле проверили, как они готовы к реальному пожару. Для этого в МДОЛ имени Матросова предусмотрено все необходимое. На каждом корпусе висят пожарные щиты с ведрами, ломами, лопатами, рядом стоят ящики с песком. Кроме того, существует несколько источников воды: из водопровода, которую можно подать с помощью пожарного гидранта, и из пожарного водоема, подается через мотопомпу. Мотопомпа наполняет емкость водой, и от емкости при помощи насоса вода подается в пожарный водопровод. На случай отключения электричества на территории лагеря установлен генератор. Так что начинать бороться с огнем можно сразу же, своими силами.

В завершение учений ребятам показали пожарный автомобиль и рассказали о его устройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8