Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.07.2018 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.06.2018 г.

ВПИСАВШИЕ ЯРКИЕ СТРАНИЦЫ В ИСТОРИЮ ГОРОДА

Автор: А. Наумова
внештатный корр.

В нашем городе проживает немало интересных людей, которые принимают активное участие в жизни Киржача, вписав яркие страницы в его историю. Недавно сотрудники районного историко-краеведческого музея совместно с Центром развития творчества, досуга и туризма «Vivat» провели необычное мероприятие, которое прошло в формате вечера-портрета – и было посвящено жительнице нашего города Розе Григорьевне Шакировой.

В Киржаче прошли ее детство, отрочество и юность. Р. Г. Шакирова была пионеркой, комсомолкой, членом КПСС, на протяжении всей жизни занималась общественной работой.

Открыла встречу О. В. Токарева. О жизни Розы Григорьевны рассказала сотрудник музея М. Г. Гузаревич. Ее рассказ сопровождался демонстрацией на экране фотографий с красивыми видами Киржача на фоне звучащей музыки. В исполнении Алены Тюленевой прозвучала песня о Киржаче. Также была оформлена фотовыставка, посвященная Р. Г. Шакировой.

Собравшиеся в зале коллеги, друзья, соседи Р. Г. Шакировой с интересом слушали рассказ о Розе Григорьевне, узнавая много интересного о ее жизни.

Находясь на пенсии, Р. Г. Шакирова продолжала трудиться социальным работником. Сейчас Роза Григорьевна на заслуженном отдыхе, но продолжает помогать людям, участвует в деятельности общественных организаций, проведении различных мероприятий.

На вечере прозвучало немало добрых слов в адрес Р. Г. Шакировой от ее друзей, работников библиотеки, соседей, членов клуба «Гармония». Розе Григорьевне подарили цветы.

Как хорошо, что стали проводить такие встречи, посвященные замечательным людям, живущим рядом с нами, о которых многие просто не знают. А ведь они составляют золотой фонд нашего города. Хочется надеяться, что такие вечера-портреты будут проводиться и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5