Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.07.2018 16:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.07.2018 г.

Фестиваль «Отечество»

Автор: Т. Корябкина

С 21 по 30 июня 2018 года в Болгарии, старинном городе Несебр, прошел 7-й Международный конкурс-фестиваль «Отечество». Фестиваль имеет богатую историю. Начавшись в 2012-2014 годах в Испании, в 2015-м и 2017-м он с успехом проходил в Болгарии, в одном из самых древних городов Европы, находящемся под эгидой ЮНЕСКО — в Несебре. В 2016-м фестиваль принимали в городе-герое Севастополе, а в 2017-м, в День России, — в городе с космической славой — Оренбурге. Важным моментом фестивалей "Отечество" является участие в них почетных гостей — героев-космонавтов. В этом году он был организован в рамках визита делегации космической столицы России, легендарного Звездного городка, которая посетила Несебр для подписания Соглашения об установлении партнерских отношений. Приятным сюрпризом для всех стало приветствие участников фестиваля космонавтами, находящимся на космической орбите.

Открывали фестиваль мэр Несебра Николай Димитров, мэр Звездного городка, летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев и руководитель представительства Россотрудничества в Болгарии Павел Журавлев. Зрителей ожидала интереснейшая программа и знакомство с культурой разных славянских народов.

В состав российской делегации вошли участники художественной самодеятельности Першинского Дома культуры. Коллектив, возглавляемый заслуженным работником культуры Владимиром Горбуновым, уже неоднократно принимал участие и становился победителем конкурсов разного уровня.

Программа фестиваля была очень насыщенной. 22 июня прошел Гала-концерт победителей конкурса. В этот же день вечером, в День памяти и скорби, прошла акция «Мы помним!» с зажиганием свечей. А потом были встречи, выступления, концерты.

И в этот раз ребят ждал успех. В День единения и дружбы славян на сцене амфитеатра в городе Несебре выступили Владимир Горбунов, Михаил Рощин, Дарья Пономарева, Татьяна Ухина. Ребята собрали все высшие награды конкурса. Гран-при фестиваля получила Дарья Пономарева. Лауреатами 1-ой степени стал обновленный состав группы «Песня» и солистка группы «Россы» Татьяна Ухина. Специальный приз от представительства Россотрудничества был вручен победителю форума Татьяне Ухиной. Специальный приз «За преданность фестивальному движению «Отечество» получил народный коллектив «Песня».

Я уверена, секрет успеха ребят прост — это систематический труд, умение проводить работу над ошибками, радоваться даже самым маленьким победам, быть преданным и любить то, чем ты занимаешься.

Мы от души поздравляем их с победой на конкурсе и желаем новых творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62