Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.07.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.07.2018 г.

Расцветает «Патриарший сад»

Автор: Пресс-служба администрации области

Губернатор Светлана Орлова встретилась с Министром просвещения России Ольгой Васильевой, которая находилась в 33-м регионе с рабочим визитом. Вместе они побывали на образовательной площадке Станции юных натуралистов «Патриарший сад».

Глава региона показала гостье территорию уникального и знакового для области объекта, рассказала о реализованных проектах и планах по её развитию. Благодаря усилиям губернатора «Патриарший сад» получил статус федеральной инновационной площадки Российской академии образования. Сегодня здесь разрабатываются образовательные программы, которые будут использоваться для работы с детьми по всей стране.

В ближайшее время на базе «Патриаршего сада» начнёт работать биотехнологический образовательный центр (биоквантум). Он объединит открытый в прошлом году конгресс-центр, новый учебный комплекс с лабораториями, стеклянную оранжерею и сможет принимать мероприятия самого высокого уровня.

«Сегодня наша задача – продолжать создавать здесь территорию будущего для наших детей — универсальную образовательную, культурную и туристическую базу, сохраняя историю этого уникального сада», – считает Светлана Орлова.

Кроме того, в планах – открыть в «Патриаршем саду» первый во Владимире профильный музей археологии. На его площадке юные владимирцы и гости области смогут изучать нашу историю сквозь призму археологии, буквально прикасаясь к точным копиям находок, сделанных научными сотрудниками Владимирского госуниверситета.

«Эта образовательная площадка станет одной из крупнейших в стране биолого-экологической лабораторией, оснащённой самым новейшим оборудованием. Думаю, что познакомиться с этим опытом будет полезно как педагогам, так и юннатам из других регионов», – уверена Ольга Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6