Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.07.2018 15:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.07.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Ирина Авдеева

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова довела до сведения глав информацию о том, что печать и рассылка налоговых уведомлений во Владимирской области будут происходить с 14 по 19 сентября. К этому времени все налоговые уведомления будут сформированы и направлены для отправки на почту.

Также С. В. Ханова выразила благодарность главе администрации города Н. В. Скороспеловой за хороший праздник, посвященный Дню города.

Начальник РЭС г. Киржач «ВОЭК» В. Г. Тюленев сказал, что коллектив работает в обычном режиме. Через несколько дней запланировано отключение, и принимаются сопроводительные меры, чтобы минимизировать влияние отключения на жизнедеятельность города.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И АДМИНИСТРАЦИИ КИРЖАЧСКОГО РАЙОНА

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сказала о том, что в минувшую субботу прошел День города, на котором побывало немало людей. И жители, и гости остались довольны.

Глава администрации МО СП Першинское А. А. Тимофеев сообщил, что в д. Храпки и Грибаново происходит частое отключение электроэнергии, в связи с чем поступает большое количество жалоб. В подавляющем числе это связано с неблагоприятными погодными условиями (дожди, грозы), произошедшими авариями на линии.

Глава администрации МО СП Кипревское С. В. Зорина обратилась к главе администрации Киржачского района М. В. Горину с просьбой дать через районную газету разъяснения по поводу слухов вокруг ефановской свалки. М. В. Горин пообещал, что разъяснения по данному вопросу будут доведены до жителей в ближайшее время.

И. о. главы администрации МО СП Филипповское Л. А. Рубцов сообщил, что была проведена встреча с жителями Красного Угла и Соповских Землянок по поводу пожарной безопасности и соблюдения правил во время пребывания в лесу. Начинается грибной и ягодный сезон, многие отправляются в лес и легко могут в нем заблудиться.

Продолжается уборка мусора в Заречье, которая проводится по субботам. Началась реконструкция электросетей в Захарово и в Филипповском (ул. Садовая и Магистральная). Идет подготовка к празднованию Дня села Заречье. Также в скором времени в д. Ратьково и Заречье будет Интернет.

Также Л. А. Рубцов озвучил больной вопрос жителей Красного Угла и Соповских Землянок: перестал ходить автобус из Электрогорска.

Председатель комитета ЖКХ И. Р. Зотова пояснила, что администрация района вплотную занималась этим вопросом, но московские власти не хотят покрывать убытки за счет бюджета, а это убыточный рейс, и на нем почти никто не ездит. М. В. Горин дал поручение написать письмо в «Мострансавто», чтобы прояснить ситуацию и подумать, что можно сделать.

В связи с серьезной обстановкой в РФ по распространению птичьего гриппа в ходе совещания прозвучала просьба к главам сельских поселений произвести учет поголовья птицы и передать данные в соответствующие инстанции.

Заместитель главы администрации района – руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко сказала о том, что сейчас идет подготовка к «Территории смыслов», где с 29 июля по 13 августа на экспозиции будет представлен Киржачский район.

Также Ж. Б. Резниченко сообщила приятную весть: клуб молодой семьи на Всероссийском конкурсе выиграл сертификат на 100 тысяч рублей на реализацию проекта по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Первый заместитель главы администрации района С. Ф. Чуб кратко рассказал о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Также на рабочем совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43