Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.07.2018 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 24.07.2018 г.

Добрые дела объединяют

Автор: Т. Корябкина
Директор Першинского СДК.

2018 год в России объявлен Годом волонтера и добровольца. Это те люди, которые любят страну и хотят сделать жизнь на планете Земля лучше. Они действуют от чистого сердца! Неважно, что именно и как сделает это человек — делом, добрым словом или мыслью. Всё зависит от желания помочь.

В. А. Сухомлинский писал: «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В канун праздника Дня молодежи в поселке Першино прошла акция «Марафон добрых дел». В ней приняли участие 24 человека. Ребята от 8 до 18 лет с энтузиазмом наводили порядок на поселковом стадионе, красили детские площадки, привели в порядок дорожки в сквере Победы. Приятно было видеть, что именно искренность и доброжелательность наших детей и молодежи поднимали настроение жителям поселка, заставляли улыбнуться прохожих.

Для многих ребят это было долгожданное событие. Программа была настолько насыщенной, что некоторые сомневались, успеем ли мы все воплотить в жизнь, но мы справились. Думаю, что главная наша победа – это эмоции ребят (их восторг, усталость, радость, волнение…). Казалось бы, что после напряженного трудового дня всем остается только дойти до дома и лечь спать, но не тут-то было. После нелегкого дня все собрались в Доме культуры на заслуженный ужин с душистым шашлыком. (Это вклад спонсоров в нашу акцию). В торжественной обстановке Ксении Каманиной и Елизавете Фоминой были вручены подарки за их большую общественную работу и в связи с восемнадцатилетием. А стоило только зазвучать музыке, усталость у всех как рукой сняло. Все дружно отправились на бесплатную дискотеку.

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Их пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, они дарят не просто материальные ценности, а радость и надежду. От каждого доброго дела мир становится богаче еще на чью-то улыбку.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Сегодня милосердие является не только потребностью души, но и признаком хорошего тона.

В нашем поселке немало добрых людей, они живут в заботе о других, помогают людям, несут позитивное настроение в мир. У каждого из них свои проблемы, своя работа, семья. А они делают добрые дела, не оглядываясь и не ожидая награды, не боясь начать дело в одиночку. Среди этих людей особенно хочется выделить А. В. Лагун, Г. П. Касперович, Д. Г. Касперович, С. К. Грасмик, благотворительный фонд «Высота» — председатель С. Н. Колесников и не только. На призыв принять участие в молодежной благотворительной акции откликнулись наши меценаты: В. Р. Микаберидзе, С. К. Серов, Л. И. Мухортова, О. К. Грасмик, Е. В. Демидова. Огромное им спасибо за финансовую поддержку мероприятия. Желаем вам, уважаемые наши помощники, здоровья, материального благополучия, процветания вашего бизнеса, надежных партнеров и побольше тепла на вашем жизненном пути.

Подводя итоги, хочется сказать словами Марка Твена: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».Мудрые люди говорят, что жизнь каждого человека при рождении – это чистый лист бумаги. Своими делами и поступками он раскрашивает его. Мы же постарались раскрасить этот день в цвета радуги, позитивного настроения и доброты. Большое спасибо работникам Дома культуры Г. П. Морозовой, Н. А. Солдатовой за организацию мероприятия, а всем участникам акции «Марафон добрых дел» за отзывчивость и помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29