Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.07.2018 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.06.2018 г.

Операция «УСЛОВНИК»

Автор: Филиал по Киржачскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области.

В период с 18 по 21 июня 2018 года на территории Киржачского района проводилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Условник», основными целями которой являлись предупреждение повторной преступности и совершенствование профилактической работы с осужденными к мерам наказания без изоляции от общества.

Сотрудники филиала по Киржачскому району Уголовно-исполнительной системы (УИИ) УФСИН совместно с сотрудниками ОМВД России по Киржачскому району проверили 41 осужденного к наказаниям без изоляции от общества как по месту жительства и работы, так и в общественных местах.

Осужденным разъяснены последствия невыполнения обязанностей, возложенных судами, нарушения порядка отбывания наказания, а также им напомнили об ответственности за совершение административных правонарушений и повторных преступлений.

Особое внимание было уделено несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете УИИ. На этом этапе к акции подключились специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Киржачского района.

При проверке по месту жительства была изучена социально-психологическая ситуация в семьях подучетных УИИ. Подростков ознакомили с вариантами организации полезного досуга, а их родителям напомнили об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Выявлены 4 нарушения административного законодательства, 2 нарушения обязанностей, установленных судом, за которые вынесены предупреждения о замене наказания без лишения свободы более строгим видом наказания. Направлен 1 материал в суд на лицо, систематически или злостно нарушающее порядок и условия отбывания наказаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25