Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.07.2018 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 06.07.2018 г.

Марафон семейных традиций

Автор: И. Авдеева

В последних числах июня в районном Центре народной культуры состоялось негромкое, но душевное мероприятие – областной марафон семейных традиций. В этот день в зале собрались семейные пары, которые являются примером нравственности, верности и душевного тепла, где каждый член семьи окружен вниманием и заботой, связан общими интересами, где бережно сохраняются семейные традиции.

Трудно переоценить значение семьи в воспитании ребенка, формировании его личности. Глядя на отношения между родителями и беря с них пример, он с детства формирует свою модель поведения.

В этот день в центре внимания были несколько семейных пар, на первый взгляд, таких непохожих. Но это люди, которые посвятили всю свою жизнь служению самому главному – семье. Именно здесь они встречают поддержку и заботу, будучи уверены, что дружная семья сможет успешно противостоять любым невзгодам.

Народная кинофотостудия «Фрагмент» сняла фильм, рассказывающий об этих замечательных семьях, который был показан для всех сидевших в зале.

Свои музыкальные подарки героям торжества преподнесли Валерий Борунов, Иван Хитров, Игорь Медведев.

Затем ведущая пригласила на импровизированную сцену Ж. Б. Резниченко, заместителя главы администрации Киржачского района, руководителя аппарата.

- Отрадно, что наше государство обращает самое серьезное внимание на поддержку семей, делая многое для популяризации семейных традиций, — сказала Ж. Б. Резниченко. – Семья – самое главное в жизни каждого человека, пример для подражания. Создать семью – достаточно просто, сохранить семью – очень сложно. Но семейные пары, которые находятся в этом зале, смогли это сделать. Вы являетесь примером не только для своих детей, но и молодого поколения.

Благодарственными письмами администрации Владимирской области в рамках проведения марафона семейных традиций были награждены семьи Ларисы Владиславовны и Михаила Васильевича Дурыниных, Зои Ивановны и Валерия Павловича Демидовых, Светланы Васильевны и Алексея Александровича Межуевых, Ольги Николаевны и Андрея Юрьевича Политовых, Надежды Анатольевны и Александра Васильевича Поповых, Ирины Викторовны и Михаила Филипповича Ширшовых.

Трем семьям была вручена общественная награда – медаль «За любовь и верность». Владимир Иванович и Александра Васильевна Симаковы вместе уже 60 лет. В марте этого года отметили золотую свадьбу Анатолий Григорьевич и Любовь Викторовна Абпиевы. «Возраст» семьи Веры Ивановны и Зубайдулло Саодатовых перевалил за полвека.

Свой музыкальный подарок участникам праздника преподнесла творческая семья Поповых.

По решению губернатора Владимирской области С. Ю. Орловой 13 июня 2018 года во Владимире стартовал областной марафон семейных традиций, который нацелен на повышение престижа семьи в обществе. Его символом стал «Хрустальный ларец» с изображением святых Петра и Февронии Муромских. Финал марафона состоится в усадьбе Танеевых села Маринино Ковровского района, а по его итогам издадут большой «Семейный фотоальбом», на страницы которого попадут яркие семьи области.

Для передачи символа марафона семейных традиций на импровизированную сцену были приглашены Ж. Б. Резниченко и глава Гороховецкого района В. В. Бондаренко.

Ж. Б. Резниченко передала эстафету празднования от Киржачского Гороховецкому району.

- Мне очень приятно находиться рядом с вами и чествовать такие прекрасные семьи, — сказал В. В. Бондаренко. – Принимая эстафету, я горд тем, что этот ларец наполнен вашей любовью.

Городу Гороховцу исполняется 850 лет. Он практически ровесник Москвы, и В. В. Бондаренко пригласил всех присутствовавших, а также их знакомых и друзей на праздник, который состоится в Гороховце 21 июля.

Завершился праздник общим фотографированием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38