Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.08.2018 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 20.08.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

14 августа в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы администрации г. Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Главный критерий – уровень собираемости

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что шансов в ближайшее время отремонтировать многоквартирные дома, где уровень взносов на капитальный ремонт меньше 88 %, — практически нет.

Строительство, ремонт и обслуживание дорожных объектов

«Если все аукционы пройдут удачно, до 1 октября мы завершим все запланированные в этом году дорожные работы», — сообщила заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова.

В данный момент производится строительство небольшого тротуара напротив отделения «Сбербанка России» по ул. Гагарина. Он функционально необходим как подход к светофору, установка которого произойдёт до конца августа.

Производятся работы по обустройству пешеходных переходов около среднеобразовательных школ № 1, № 5, № 6 и № 7.

Исполнен контракт по установке пешеходных ограждений на улице 40 лет Октября, ведется приём работы. На этой неделе будет закончена установка пешеходных ограждений на улицах Свердлова и Ленинградская.

Заключен муниципальный контракт на ремонт участка автодороги от улицы Пугачева к СОШ № 3. 13 августа заключен контракт на строительство участка автодороги и тротуара около отделения «Почты России» (ул. Некрасовская). 21 августа на электронной площадке будет размещён аукцион на ремонт тротуара на участке улицы Ленинградской: по нечетной стороне улицы – от ул. Некрасовской до ул. Серегина, по чётной стороне – от ул. Серегина до ул. Пугачева. С. В. Корнилова отметила, что по четной стороне улицы Ленинградской полностью достроить тротуар от ул. Серегина до ул. Пугачева не хватит средств, поэтому его строительство будет завершено уже в следующем году.

О временном отключении горячей воды

В связи с производством работ по врезке резервного трубопровода в квартальную котельную 21 августа 2018 года, с 9.00 до 17.00, будет временно приостановлена подача горячей воды в дома жителей мкр. Красный Октябрь.

О подготовке к новому отопительному сезону

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова напомнила, что остался всего месяц для того, чтобы все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании подготовились к новому отопительному сезону. Очередное совещание по итогам подготовки сетей, объектов и жилищного фонда к зиме пройдёт уже 28 августа.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что начаты работы по ремонту сетей теплоснабжения в районе пересечения улиц Больничный проезд и Свердлова. В рамках инвестиционной программы стартовали работы по замене участка сети теплоснабжения в мкр. шелкового комбината (район улиц Островского и Десантников). Андрей Евгеньевич добавил, что по ряду адресов (квартал Солнечный, 4, кв. Южный, 5, 6, 7 и 9, ул. Октябрьская, 11-а) установлен циркуляционный трубопровод, поэтому качество горячего водоснабжения должно улучшиться.

Продолжают подготовку к отопительному сезону и управляющие компании. УК «Наш дом» произвела гидропромывку в 26 МКД из 50-ти запланированных. Закончена замена теплоизоляции в подвале дома № 26-а по улице Пушкина.

УК «Монолит» согласно плану произвела гидропромывку во всех домах, в которых была техническая возможность. Сейчас управляющая компания производит мелкие работы: ревизию запорной арматуры, небольшие ремонты, восстановление теплоизоляции, утепление тепловых контуров домов.

Деятельность предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачёв сообщил, что серьёзных аварий на прошлой неделе в сетях водоснабжения не было. Основные работы были связаны со строительством водопровода на улицах 8 Марта, Большая Московская и Ленина. Закуплен большой объем материалов для строительства водопровода. В ближайшее время в рамках запланированных средств на этот год начнутся работы по прокладке водопровода в сторону улицы Бехтерева, который в дальнейшем позволит обеспечить водой район Турков.

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин рассказал, что за последние 7 дней выполнено 13 мероприятий по промывке канализационных сетей: ул. Октябрьская, 15, ул. Пушкина, 27-а, и т. д. Отремонтированы канализационные колодцы по адресу: кв. Солнечный, 5 и 6. Проводятся мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15