Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.08.2018 12:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 21.08.2018 г.

Популярность услуг Удостоверяющего центра Кадастровой палаты выросла более чем на 12 %

Автор: Росреестр.

За семь месяцев 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области выдала более 350 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество выданных сертификатов выросло более чем на 12 %.

Популярность электронной подписи объясняется в том числе расширением возможностей ее применения. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

Электронную подпись можно использовать для работы на портале Госуслуг, ООС 223-ФЗ, ФНС России, ГИС ЖКХ, ГАС «Правосудие», ФТС России, ИС «Мой арбитр», ЕГАИС учета древесины и сделок с ней, ФНС, ФИАС, государственных и муниципальных услуг Московской области, Росимущества, ГИС «Энергоэффективность», ФГИС «Росаккредитация», Росприроднадзора, ФСС РФ, Росфинмониторинга, Рособрнадзора и системы электронных паспортов транспортных средств.

Сертификаты ключей проверки электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты обладают гарантией качества государственного учреждения, при этом их стоимость значительно ниже среднерыночной. Так, создание и выдача сертификата в электронном виде обойдется всего в 700 руб. Срок действия сертификата составляет 15 месяцев.

Сформировать заявку на получение квалифицированного сертификата можно на сайте Удостоверяющего центра. Затем требуется посетить офис Кадастровой палаты или нотариальную контору для удостоверения личности. После прохождения данной процедуры сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты располагается по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, 13-а. Задать вопросы об услуге можно по телефону 8 (4922) 40-48-48.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4