Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.08.2018 17:32 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 24.08.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

21 августа глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Строительство, ремонт и содержание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова рассказала о приёме у подрядчика работ, в результате проведения которых около среднеобразовательных школ № 1, № 5, № 6, № 7 были установлены пешеходные ограждения. Возле школ № 5, № 6 и № 7 уже смонтированы светофоры. Согласно контракту светофор осталось установить ещё около СОШ № 1. Подходят к завершению работы по обустройству регулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Гагарина и Пугачева. Тротуар как подход к пешеходному переходу там уже достроен, остается лишь немного сместить «зебру» и смонтировать светофоры на опоры (пока материал готовился в печать – светофоры были установлены).

С 27 августа 2018 года в связи с вводом в эксплуатацию светофорного объекта на пересечении ул. Гагарина и ул. Пугачева изменится схема дорожного движения. Как мы отмечали выше, пешеходный переход на ул. Гагарина перенесётся ближе к перекрестку. При движении через указанный перекресток водителям и пешеходам необходимо руководствоваться сигналами светофора и установленными дорожными знаками.

Подготовка к новому отопительному сезону

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин проинформировал, что продолжаются работы по замене участка теплосети в районе улиц Десантников и Островского. Ведутся крупные работы по ремонту теплосетей возле дома № 3 по улице Пушкина. Параллельно бригады «Владимиртеплогаза» занимаются заменой теплоизоляции.

УК «Наш дом» на 21 августа произвела гидропромывку в 28 из 50 запланированных многоквартирных домов. Директор управляющей компании Т. В. Циглер пообещала, что до конца недели количество «промытых» домов увеличится до 30. А. Е. Ильин отметил, что управляющим компаниям до или после проведения гидропромывки необходимо производить опрессовку сетей под высоким давлением.

Как мы уже отмечали ранее, УК «Монолит» все намеченные мероприятия по гидропромывке МКД произвела. Директор «Монолита» А. В. Наумов, отвечая на вопрос Н. В. Скороспеловой, отметил, что шайбирование внутридомовых систем теплоснабжения в этом году не предусмотрено.

Также в рамках подготовки к новому отопительному сезону управляющая компания «Монолит» осуществляла замену запорной арматуры на стояках отопления в доме № 4, кв. Прибрежный. Этот дом совсем недавно перешёл в управление «Монолита». Продолжаются работы по замене теплоизоляции в многоквартирных домах: последний дом, где её поменяли — № 28, ул. 40 лет Октября.

Деятельность управляющих компаний

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал о продолжении работ по капитальному ремонту кровель МКД в домах № 26 и № 7 на улице 40 лет Октября. Подрядчик пообещал на этой неделе начать капремонт кровли дома № 30, ул. Гайдара. В рамках текущего ремонта кровель в планах у УК «Монолит» — заняться крышей дома № 3, кв. Прибрежный.

Кроме того, УК «Монолит» произвела следующие текущие работы: ремонт отмостки МКД (ул. Серегина, 11, ул. 40 лет Октября, 28, и частично – ул. 40 лет Октября, 30), ремонт слуховых окон (ул. 40 лет Октября, 10), ремонт пола в подъезде (40 лет Октября, 30). Производились подрезка деревьев (ул. Владимирская, 29), а также покос травы на улицах Ленинградской и Морозовской. А. В. Наумов также отметил, что подходят к концу работы по благоустройству придомовых территорий дома № 11, ул. Серегина, и дома № 24, ул. Гагарина.

Т. В. Циглер, руководитель УК «Наш дом», проинформировала, что начат покос травы на улицах Пушкина, Свердлова, Калинина. В планах – приступить к покосу травы в чеховском квартале, на улицах Советской и Ленинградской. Продолжается ремонт отмосток: ул. Фурманова, 41 и 51, кв. Солнечный, 1. Осуществляется установка подъездных козырьков на ул. Пугачева, д. 14. Заменены подъездные окна в доме № 5, ул. Островского.

Достигли компромисса

На прошлой неделе в редакцию газеты обратились жители дома № 1 по улице Привокзальная. Жителей беспокоит проблема с выгребной ямой, которая нуждается в ремонте, однако денег на счету дома недостаточно, чтобы его произвести. Тогда благодаря содействию заместителя главы администрации г. Киржач и состоявшимся встречам УК «Монолит» и жителей дома выход из ситуации все же нашли. По словам А. В. Наумова, стороны условились, жители дома поднимут на 1 рубль взносы на капитальный ремонт, а сам ремонт выгребной ямы будет планироваться на следующий год за счет средств Фонда капитального ремонта Владимирской области.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев рассказал, что на прошлой неделе компания завершила ремонт водопровода на улице 8 Марта. В мкр. шёлкового комбината заменено 200 метров водопровода. Приступил «Водоканал» к строительству водопровода на улице Энтузиастов.

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин сообщил о 7 мероприятиях по прочистке канализационных сетей, проведенных на прошлой неделе. Владимир Алексеевич отметил, что жители дома № 4, квартал Южный, систематически засоряют канализацию. При её прочистке обнаруживают полуторалитровые бутылки, детские игрушки и другие неординарные для таких мест вещи.

На прошлой неделе также производился ремонт канализационного колодца (ул. Пушкина, 27-а): ремонт кладки, бетонирование и т. д. Сейчас «ВодСток» занимается ремонтом пожарных гидрантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34