Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.08.2018 16:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 24.08.2018 г.

Проводятся пожарно-тактические занятия

Автор: ФГКУ «2 ОФП по Владимирской области».

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Киржачского гарнизона проводят пожарно-тактические занятия на социально значимых объектах Киржачского района

Не каждый гражданин понимает, для чего в системе МЧС регулярно проводятся пожарно-тактические занятия и учения. Почему ежегодно создаются условные ситуации по ликвидации происшествий на различных социально значимых объектах.

Составной частью процесса обучения сотрудников МЧС, направленного на практическое повышение профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами, совершенствование навыков ведения действий на пожаре, и является проведение пожарно-тактических занятий и учений.

Такие занятия каждый день сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Киржачского гарнизона проводят на социально значимых объектах Киржачского района.

Во время отработки практической части пожарно-тактических занятий личный состав пожарно-спасательной части № 69 обучается способам и приёмам тушения возможных пожаров на различных объектах в разнообразной обстановке.

Подобные учения проводятся регулярно, позволяют проверить знания и практически отработать действия обслуживающего персонала и администрации объекта на случай возникновения пожара, отработать вопросы взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения, администрацией и службами объекта, совершенствовать тактические навыки и тренировать личный состав пожарных подразделений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2