Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.08.2018 15:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 03.08.2018 г.

Станислав Черчесов: «Светлана Орлова – великолепный тренер»

Автор: Пресс-служба администрации области.

Во время встречи на «Территории смыслов».

Губернатор Светлана Орлова и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов встретились с волонтерами — участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Губернатор Светлана Орлова и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов встретились с волонтерами — участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Эта теплая встреча стала завершением смены «Поколение доброй воли» форума, в которой приняли участие 1300 добровольцев со всей страны, в их числе и те, кто помогал проведению Чемпионата мира по футболу-2018.

Выступая перед молодежью, Станислав Черчесов отметил, что вместе с ним на встрече должны присутствовать все игроки российской сборной, «но так как они все заняты, я отдуваюсь». Знаменитый тренер подчеркнул значение командной работы «и на поле, и за полем». «И задача тренерского штаба – всех объединить», — сказал самый знаменитый тренер страны, которого сегодня рады видеть в каждом российском регионе.

В наш регион, по его словам, С. Черчесов приехал потому, «что все дороги ведут во Владимирскую область».

«Губернатор Светлана Юрьевна Орлова — великолепный тренер», — заметил он.

Станислав Саламович обратил внимание на то, что развитию физической культуры и спорта, спортивной инфраструктуры областное руководство и лично глава региона придают особое значение. «У владимирских ребят есть все возможности заниматься спортом и попасть в сборную страны по любому виду спорта, в том числе и в сборную России по футболу. Для этого, в первую очередь, нужно любить то, чем ты занимаешься. Не пасовать перед любыми препятствиями», — сказал кумир всех любителей футбола.

«Главное — идти к своей цели», — уверен он.

«То, что Чемпионат мира по футболу прошел в нашей стране — это огромная заслуга в первую очередь Президента России Владимира Путина. Мы болели сердцем и душой за нашу команду. И визит Станислава Черчесова во Владимирскую область — это настоящее событие», — отметила в своем выступлении Светлана Орлова.

По её словам, приезд Станислава Черчесова, который впервые за многие годы сумел вывести российскую сборную по футболу в четвертьфинал мировых игр — знаковое событие, которое подтверждает интерес самых известных людей страны к Владимирской области, к тому, как регион меняется к лучшему.

Общение С. Черчесова с участниками волонтёрской смены длилось около двух часов.

Напомним, «Территория смыслов на Клязьме» — это образовательная площадка, где создаются интеллектуальные тренды, именно отсюда во время работы форума по стране расходятся «смыслы». Став губернатором Владимирской области в 2013 году, Светлана Орлова приложила немало усилий, чтобы Всероссийский молодежный образовательный форум проводился во вверенном ей регионе. За годы работы форума с его участниками встречались Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, ведущие члены Кабинета министров, политики, бизнесмены, деятели культуры, спортсмены. Работа такой площадки во Владимирской области — воплощение стратегии губернатора С.Ю.Орловой, основной смысл которой — сделать регион максимально привлекательным и для местных жителей, и для гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3