Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.08.2018 11:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 07.08.2018 г.

Хочешь скутер? Получи права!

Автор: ОГИБДД ОеМВД России по Киржачскому району

ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

27 июля воспитанники Киржачского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с заместителем командира добровольной народной дружины ГИБДД Киржачского района Родионом Рахманюком и инспекторами ОВ ДПС ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району приняли участие в пропагандистско-профилактической акции «Хочешь скутер? Получи права!».

Основной целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявление и пресечение нарушений ПДД, в том числе и несовершеннолетними водителями.

Участники акции раздавали в парке им. 36-й гвардейской дивизии г. Киржача подросткам и взрослым листовки и памятки, обращая внимание на то, что скутер и мопед, являясь маневренными и легкими в управлении транспортными средствами, тем не менее, являются средствами повышенной опасности. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники напоминали, что управлять скутерами и мопедами разрешено только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или другой категории. А также говорили о том, что при управлении мототранспортом обязательным является наличие мотошлема.

В завершение мероприятия всем воспитанникам Киржачского комплексного центра социального обслуживания населения, принимавшим участие в акции, госавтоинспекторы вручили световозвращающие значки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13