Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.08.2018 11:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 07.08.2018 г.

Связь поколений – лучшая гарантия преемственности и развития

Автор: Пресс-служба администрации области

Губернатор Светлана Орлова встретилась с самыми активными и уважаемыми представителями муниципальных образований Владимирской области. На площадке областной научной библиотеки собрались более 60 самых авторитетных людей из всех районов региона.

Если несколько дней назад Светлана Орлова много общалась с молодёжью – той самой, которой предстоит сберегать и развивать унаследованные традиции и ценности, то сейчас встретилась с теми, кто является их носителем, отвечает за их сохранность и преемственность, за их передачу будущим поколениям.

По мнению губернатора, такая связь поколений — лучшая гарантия преемственности и развития.

«Вы, старейшины – лучшие представители владимирцев. Поэтому обсудить с вами итоги развития Владимирской области за последние годы и перспективы региона, узнать ваше мнение и оценку – очень важно для меня и моей команды. Мы работаем над тем, чтобы область менялась к лучшему, чтобы на Владимирской земле хотелось жить и работать», — подчеркнула губернатор, открывая встречу.

Светлана Орлова рассказала старейшинам об общих достижениях нашего региона, и достижениях каждой территории, в частности — о росте промышленного производства, открытии новых предприятий, создании новых рабочих мест, развитии села, благоустройстве городов и районов, газификации населенных пунктов. Но особое внимание, акцентировала губернатор, уделяется во Владимирской области сбережению людей, умножению человеческого капитала как главного богатства региона. Большие усилия направлены на поддержку семьи и традиционных ценностей, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, на развитие образования и культуры.

Глава региона подчеркнула, что один из приоритетов работы областной администрации – забота о старшем поколении. «Наша главная задача — в том, чтобы представители старшего поколения, которые много лет трудились на благо родного края, жили достойно. Чтобы молодёжь оставалась жить и работать на родной земле. В ближайшие годы мы планируем не только закрепить достигнутое, но и, продолжая заданный Президентом России курс на технологический прорыв, сделать жизнь каждого жителя еще более комфортной», — подчеркнула Светлана Орлова.

«Развивать благополучие людей и достаток в российских семьях — именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв. Наше будущее – это увеличение продолжительности жизни, это уютные, чистые и безопасные города. Это и есть наш курс», — считает Светлана Орлова.

Общение прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Как отметили участники встречи, глава региона ответила на все волнующие их вопросы. Старейшины поддержали выступление председателя совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Камешковского района Галины Зиминой: «За время вашей работы губернатором мы почувствовали такое внимание со стороны региональных властей, которого никогда не было. Например, у нас в Камешково появились чистая вода, детский сад, строятся новые дома, открываются новые производства и возрождаются старые. Жизнь действительно меняется к лучшему!» — заявила Галина Зимина.

В ходе встречи за большой трудовой вклад в развитие региона Светлана Орлова вручила благодарственные письма областной администрации самым активным старейшинам Владимирской земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4